Тенденция к развитию ДКМП

ТВ2024
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 13:27
Город: Санкт-петербург

Тенденция к развитию ДКМП

Сообщение ТВ2024 » 01 фев 2024, 13:50

Здравствуйте! Я из другого города, и хотелось бы услышать мнение более профессиональных врачей. Сделала планово узи и экг сердца крупной собаке. Наш местный врач сказал, что увеличен левый желудочек, и есть тенденция к развитию ДКМП. Порода не свойственная для ДКМП. Собака молодая до 2-х лет. Внешних признаков пока никаких нет, но я напугана. Нужно ли мне приезжать на консультацию к вашему кардиологу или можно онлайн? Насколько срочно приезжать, если нужно? Действительно ли по узи есть тенденция к ДКМП? Хотелось бы понять, какой план действий должен быть у меня, чтобы не допустить развития болезни. С Уважением и Большой Надеждой!
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Кардиолог Л.Д.Журавлёва
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 16:45
Город: Москва

Сообщение Кардиолог Л.Д.Журавлёва » 02 фев 2024, 19:42

Здравствуйте.

В проведенном исследовании размеры левого желудочка входят в нормы по весу (если нет избыточной массы тела), однако не хватает данных о объёмных диастолических и систолических размерах левого желудочка (КДО и КСО), которые также помогают оценить размеры и функциональную способность миокарда. При отсутвии явных причин для увеличения размеров левого желудочка (врожденные пороки, приобретенные пороки) у молодых животных, обычно рекомендовано динамическое наблюдение.


В Санкт-Петербурге вы можете обратиться в  клиники "Два сердца" или "Клинику доктора Сотникова", а также в нашу клинику "Биоконтроль" на очную консультацию кардиолога для проведения повторных кардиологических обследований.

ТВ2024
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 13:27
Город: Санкт-петербург

Сообщение ТВ2024 » 05 фев 2024, 11:02

Спасибо огромное! Я бы лучше приехала в "Биоконтроль" на очную консультацию! Обязательно запишусь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»