У собаки громко стучит сердце

Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Re: У собаки громко стучит сердце

Сообщение Elena27 » 25 мар 2024, 01:42

Пожалуйста, скажите, каких обследований вам не хватает для постановки точного диагноза? Мы срочно их пройдем! Пришлю вам в надежде, что вы скорректируете нам лечение! Я хочу успеть спасти свою собачку!!! Ведь до 8 марта ВСЁ было замечательно! И про наше сердечко нам в феврале сказали, что мы могли вообще ничем не лечиться все эти 4 года, и так, как у нас сейчас, т.е. в феврале, то мы первые симптомы возможно увидели бы года через 2-3 и тогда начали бы лечиться! И тут на тебе! Внезапно и настолько, что я не пойму, если даже ухудшилось состояние, то ведь даже отек, который не все увидели, мы у трех врачей наблюдаемся, и вы говорите только начался, то почему же настолько плохо ей даже на фоне лечения??? Я бесконца читаю ваш кардио форум, там с такими серьезными уже проблемами, с нашим диагнозом, ни один год живут на диуретиках и бодрствуют! Может мы не то сейчас лечим? Может стоит дообследовать? Ну нельзя же, еще вчера, абсолютно здоровую собаку, сегодня просто укопать из за чьей то недокомпетентности! У нас была кардиолог которая нас вела эти годы, она уехала в др город, мы были вынуждены пойти в другую клинику, там нам сейчас говорят одно, чтобы иметь 2ое мнение мы стали наблюдаться и у другого кардиолога, каждый имеет свое преимущество, но оба так себе. Регулярно обследуясь у обоих, мы отсылали эти обследования нашему кардиологу в другой город. Так что нам все трое в феврале говорили, что у нас все в порядке!!! А сейчас та, что в др городе от нас отказалась, другая просто отмахнулась, что у нее на нас нет времени, третий назначил вот такое лечение, а четвертый, к которому ездили вчера, полностью изменил лечение третьего! А мы сидим, 24 часа возле собаки! Готовы все отдать, лишь бы спасти! А до нас никому дела нет! А ей плохо! И мы не знаем даже от чего! На фоне фуросемида, дозировку даже не знаем, то даем как один врач сказал, то, как другой, она реже писеет, чем обычно! Несколько дней не какала! Не ест сама еду, но вкусняшки просит и ест их с удовольствием. Больше лежит, но ходит, пока мы едим у стола стоит. Видно, что очень слабая, что плохо ей. Но, чтобы что то болело, не видно. Вырвало ее один раз желчью. Но у нас на протяжении всей жизни ее периодически рвет желчью однократно, чаще голодной с утра, периодически в желчном сладж, садимся на урсосан и он проходит. Какает периодически каждый день, но часто бывает раз в 3-4 дня. Сейчас за этими событиями не могу точно вспомнить сколько дней она не какала. Писеет обычно часто, просто так всю жизнь. А сейчас...ну раза 3- 4 за день. Может вазотоп с диуретиком уронили ей давление? И поэтому слабость такая? Прочтите пожалуйста сначала мои сообщения, где я описала поэтапно, как ее зашатало эта атаксия, потом потекло из носика вода, а потом это учащенное чдд и бешенный стук сердца! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА! Вы даже не представляете, что она для меня значит!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 25 мар 2024, 17:50

Сегодня утром чдд 20-25. Температура 37,2. Утром покушала сама! Дальше от еды 2 раза в течение дня отказывалась. Больше ходит по дому, на диван запрыгивает. Сделала ей 2 клизмы с разницей в полчаса водой по 20 мл. Стала вести себя беспокойно, часто и шумно дышать, чдд 54. Врач у которого лечимся сказал, что это чдд не страшно, оно же не во сне. Просто ей больно, долго не какала, тут клизмы сделала. Я дала ей анальгин 1/8, и сделала клизму Микролакс детский 5 мл. Минут через 5 Ника раскакалась наконец. Полужидко, очень много. После этого прошло минут 40. Но она еще часто дышит, но уже не так часто и уже вроде не такая беспокойная. Сейчас лежит. Не могу понять, то вроде спит, то глаза открывает. Чдд то 27 , то до 40.

Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 25 мар 2024, 17:54

Даю пока Ветмедин 1,25 половинку утром, половинку вечером, Вазотоп 0,625 половинку утром, Фуросемид 4 мг, таблетку толку, растворяю в воде 10 мл, и даю ей 1 мл утром и 1 мл вечером. 2 раза в день даю Панангин по 1/4, один раз в день даю Верошпирон 1/8, и Анальгин 1/8.

Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 25 мар 2024, 17:56

Фуросемид 40 мг. Это я даю ей по 4 мг 2 раза в день. Вес Ники 2 кг.

Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 25 мар 2024, 18:05

А, еще Урсосан 250 мг, даю 1/7 капсулы на ночь.

Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 26 мар 2024, 16:59

Простите, если вы мне хотите помочь, пепедайте пожалуйста мой вопрос другому кардиологу!

Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 26 мар 2024, 17:00

Лучше Кадыровой. Я читала на форуме, как она помогает собачкам в подобной ситуации.

Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 29 мар 2024, 16:41

Здравствуйте! Доктор Журавлёва Л.Д. ответила на ваши вопросы. Общение в форуме проходит в рамках консультации, препараты мы не назначаем, тем более если нет уверенности в диагнозах. Состояние питомца тяжелое, в рамках форума помочь невозможно. Нужен очный прием, анализы крови, тонометрия, УЗИ брюшной полости.

Все назначенные препараты продолжайте давать, фуросемид можете давать в том же режиме (разводить в воде), другой вариант – растолочь ½ таблетки в порошок, сделать линию и поделить ее по линейке на 5 частей, затем задать 1 часть.
Для альтернативного мнения можете обратиться на онлайн консультацию по видеосвязи к кардиологу, например в клиники Ветсити или Медвет

Elena27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 29 мар 2024, 19:24

Здравствуйте! Спасибо большое, что ответили! Но я отправила вам и свежие узи и рентген и все описала. Лечение назначать не прошу. Прошу вашего мнения, ЧТО ЭТО, и хотя бы корректировки назначеннрго лечения! Собака два дня дышит в пределах нормы. Иногда ходит по квартире за мной, виляет хвостиком. Может один раз в день выпить сама кефирчик, или один раз что то съесть сама. Не так активно, как раньше, но просит лакомство мини бублик сушка. Но так, как ела, как слон 5 раз в день до резкого ухудшения, не ест вообще сама минимум 2 недели! Запихиваю насильно в нее еду. И видно, что ей нехорошо, даже, когда чдд в норме. По УЗИ воспален кишечник. После клизмы сегодня 4й день не какает на фоне дюфалака и кефира. Пьет много, после питья кашляет пару секунд, в основном лежит, ребенка, как подменили в один момент! И еще, скажите пожалуйста, может я купила подделку Ветмедина на озоне? Врач сказал, что все было настолько хорошо и через 2 недели настолько плохо, как будто вы перестали принимать препараты! Возможен ли случай подделки Ветмедина? И если мы сейчас купим другой, в аптеке, на его фоне может ли все наладится или уже нет? По рентгену ставят отек легких, но врач терапевт прошел 2х недельные курсы на кардиолога!!! Поэтому и прошу вас ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, наш рентген и его назначения! Вдруг мы не то или не так лечим! Пожалуйста, помогите!
С уважением, Елена.

Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 01 апр 2024, 16:21

Вы пишете, что ЧДД в норме, но есть нарушения дефекации и отказ от корма. Ваши симптомы указывают на наличие ЖКТ нарушений, по этому поводу нужна консультация терапевта, т.к. это не кардиологические проявления. Общая слабость в том числе может быть связана с ЖКТ нарушениями, но также с электролитным дисбалансом, почечной недостаточностью и гипотонией. Поэтому вам следует сдать анализы крови, провести тонометрию и обратиться к терапевту.
Со случаями подделки Ветмедина мы не сталкивались.
По рентгену признаки усиления бронхиального и интерстициального рисунков. Если вы отмечаете улучшение по дыханию на фоне моченной терапии, продолжайте прием препаратов.

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»