Помогите поддержать собаку!

Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Re: Помогите поддержать собаку!

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 05 мар 2015, 12:07

Здравствуйте, Виктория! Насколько я могу судить, на основании Вашей информации, основная проблема не является кардиологической. У собаки существует незначительная недостаточность митрального клапана и умеренная брадикардия, что не должно вызывать клинических проявлений. Тем более, что описываемые Вами признаки не являются симптомами сердечной недостаточности. Думаю, что имеет смысл попросить совета терапевта и эндокринолога. К сожалению, не могу детально прокомментировать предоставленные Вами данные, так как мелкие цифры не читаются.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Виктория Т
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Город: Хабаровск

Сообщение Виктория Т » 07 мар 2015, 16:57

Добрый день.
Результаты выслала на указанный электронный адрес 06.03.15 г. Очень надеюсь на оперативный ответ.
Спасибо.

Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 09 мар 2015, 20:24

Здравствуйте! Посмотрела результаты Ваших исследований. Думаю причину тяжелого состояния собаки нужно искать не в сердце. Частота сердечных сокращений 70 ударов в минуту не является причиной плохого самочувствия, тем более, показанием к постановке кардиостимулятора. Небольшое снижение сократительной способности миокарда и незначительная недостаточность митрального клапана обычно не проявляются клинически.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»