Проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения нашего кота.

gm-1@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 13:24
Город: Рязань

Проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения нашего кота.

Сообщение gm-1@mail.ru » 07 май 2015, 13:45

После кастрации 2 года назад у нашего кота началась задержка мочи (ходил 1 -2 раза в 2 дня )в декабре 2014 года обращались в клинику с обострением мочекаменной болезни (вышли камни),но врачи поставили под подозрение сердце ,рекомендовали сделать кардиограмму,поскольку кот чувствовал себя нормально ,мы не пошли . Сейчас мы обратились вновь в клинику ,с тем что кот трое суток не писал ,поставили катетер моча была цвета мандарина ,прозрачная ,откачали более 140 мл.камней нет ,песка нет. Нам рекомендовали сделать экг ,сегодня мы сделали ,сдали кровь на биохимию.Сегодня у кота были отекшие лапки,по результату экг :Параксизмальная желудочковая тахикардия ,Блокада левой ножки пучка гиса .Ритм эктопический не регулярный,ЧСС максимум 213 мин 91,вероятна тампонада сердца .прилагаю экг:

Код: Выделить всё

https://yadi.sk/i/yGfb34xMgUsby

Код: Выделить всё

https://yadi.sk/i/KeiqwJeGgUsic
Скажите какие у нас прогнозы и что нам делать дальше .Кардиолога у нас в городе к сожалению нет ,нам рекомендовали поездку к Вам ,но у нас нет возможности .Заранее огромное спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 16 май 2015, 18:48

Здравствуйте! Извините, что отвечаем с задержкой... К сожалению, не удается открыть кардиограммы.
Но если обсуждать без них, то можно сказать следующее. Во-первых, отеки подкожной клетчатки не являются симптомом сердечной недостаточности у кошек. Во-вторых, при наличии жизнеугрожающих нарушений ритма, основной симптом- общая слабость или потеря сознания. Для кошек очень важно делать эхокардиографическое исследование (УЗИ сердца), это является основным методом диагностики, позволяет определить причину проблем и прогноз. ЭКГ - метод выявления нарушений ритма и проводимости.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»