Собака падает, одышка

Геннадий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:52
Город: Нерюнгри

Собака падает, одышка

Сообщение Геннадий » 28 июл 2013, 17:53

Здравствуйте!
Задал вопрос хирургу (http://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=641), но есть сомнения, кажется что-то с сердцем.
Возраст собаки 11 лет, лайка, вес около 45 кг. В последнее время после прогулки тяжело дышала, по лестнице поднималась с одышкой. Спускалась с лестницы еле-еле, потихоньку, при этом как бы пыхтя. С пятницы проблема - падает на задние лапы, при этом лапы немного в судорогах, потом на спину и дугой, хватает воздух. Потом лежит молча. Через пару минут может встать.
К сожалению, диагностики у нас не проводятся. Рентген делали в чел. больнице в конце декабря, патологий не было. Анализы не делают. Врач будет только во вторник.
Что можно сейчас давать для сердца - начала Панангин. Можно ли? Может Рибоксин? Надо ли Корвалол в таблетках? Как вообще проявляются проблемы с сердцем?
Воду пьет, аппетит сохранен. Правда рвота сегодня.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 30 июл 2013, 09:24

Здравствуйте, Геннадий. Признаки, которые Вы описываете не очень характерны для сердечных патологий. Здесь скорее нужно получить консультацию невролога и хирурга. В рамках кардиологического обследования порекомендую сделать ЭКГ, для исключения нарушений ритма.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»