Консультация перед кастрацией.

Elena-1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:41
Город: Москва

Консультация перед кастрацией.

Сообщение Elena-1 » 29 мар 2018, 12:24

Добрый день! У моего Моти (британец,9 месяцев) наступила пора полового созревания и мы готовимся к кастрации. Как рекомендовал нам наш терапевт обязательно перед операцией проконсультироваться у кардиолога и анестезиолога. Прошу подсказать нам:
1. Какие-нибудь специальные мероприятия перед визитом( за сколько часов не кормить, давать ли воду)
2. Долго ли по времени будет обследование и какие будут действия? Возможно ли провести кастрацию после консультации,если все хорошо или лучше на кастрацию приехать в другой день?
3.Что с собой привезти помимо паспорта ?
Простите за такие банальные вопросы, возможно не по адресу.
Заранее спасибо!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог Е.В.Елисеева
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:48
Город: Москва

Сообщение Кардиолог Е.В.Елисеева » 04 апр 2018, 12:23

Добрый день!

Перед анестезией животным пород британская, шотландская, мэйн-кун, сфинкс, рэгдолл и др. необходимо провести эхокардиографическое исследование на предмет исключения генетических патологий сердца, таких как гипертрофическая кардиомиопатия, врожденные пороки сердца и др. Исследование проводится без специальной подготовки, за исключением проявления повышенной агрессии и возбудимости, эти состояния требуют седации, а, соответственно, животное должно быть голодным в течение 6-ти часов. В случае спокойного поведения животного в момент фиксации при проведении исследования, диагностику можно провести в среднем за 20-30 минут.
Все операции проводятся планово, соответственно, возможна заблаговременная запись и предварительное ЭхоКГ исследование при условии удовлетворительного общего состояния. Самым правильным вариантом является первичный визит к кардиологу с последующим скринингом сердечной деятельности и консультацией анестезиаолога с обсуждением удобного времени операционного дня и вариантов предоперационной подготовки.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»