У кота Плазмоцитарный Пододерматит?!

Kseniya89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:27
Город: Санкт-Петербург

У кота Плазмоцитарный Пододерматит?!

Сообщение Kseniya89 » 16 янв 2019, 23:45

Здравствуйте!
У моего тайского кота почти с детства аутоиммунное заболевание - плазмоцитарный пододерматит (опухание подушечек лап).
Врач к которой мы обратились с этой болезнью, анализов ВООБЩЕ НИКАКИХ не брала, что это плазмоцитарный пододерматит она с моих слов подтвердила (но и правда все характеристики и признаки этого заболевания) и сразу назначила Преднизолон..сходу.
Сначала делали месяц уколы в/м по 0,2мл 2р/день каждый день,опухшая лапа стала заметно меньше в размерах. затем снизили дозу до 0,15мл 2/день и лапа снова начала опухать(( Врач сказала вернуть дозу 0,2мл 2р/день но через день. Сейчас вот как неделю мы перешли на таблетки ..по 1табл 5мг 2р/день через день. Состояние сейчас боле менее нормальное, лапа в среднем состоянии,заметно стала меньше чем была,кот стал более активным.
Но Дело в том, что кот начал дергать лапами,не всегда!, а только когда лежит в расслабленном состоянии..как небольшие судороги, его трясёт... связано ли это с препаратом,не могу понять. Врач ничего не говорит. Говорит что это норма.
Но я сомневаюсь, и хотела бы с вами посоветоваться, правильно ли назначено лекарство, дозы, какие необходимо сдать анализы если это требуется и почему появились судороги?
Я очень надеюсь что вы мне поможете найти ответ, так как многие врачи к кому я обращалась не сталкивались с этой болезнью и не знают что делать..
Очень жду помощи и дельных советов как быть! Спасибо!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 17 янв 2019, 09:38

Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 17 янв 2019, 12:21

Здравствуйте. Плазмоцитарный пододерматит кошек является достаточно редкой болезнью подушечек лап. Клиническим проявлением плазмоцитарного пододерматита является безболезненное опухание и размягчение подушечек, которые могут изъязвляться, что может приводить к кровотечению и хромоте. При этом развивается вторичная бактери­альная инфекция. Лабораторные тесты, подтверждающие диагноз, включают цитологическое и гистологическое исследования. Этиопатогенез до конца не изучен, персистирующая гипергаммаглобулинемия в сыворотке крови, наличие плазмоцитарного инфильтрата и положительный ответ на иммуносупрессивную терапию позволяют подозревать иммуноопосредованную причину болезни. Имеются данные о сопутствующем течении плазмоцитарного пододерматита с плазмоцитарным стоматитом, амилоидозом почек и иммуноопосредованным гломерулонефритом. Плазмоцитарный пододерматит отвечает на иммуносупрессивную терапию, в некоторых случаях проводится хирургическое удаление пораженных тканей. Возможна также спонтанная ремиссия. Вероятно,Вы были не у дерматолога на приёме,судя по назначенным инъекциям Преднизолона, так как дерматологи их не назначают,а только в форме таблеток. Могу посоветовать обратиться к проверенным,квалифицированным дерматологам в Санкт-Петербурге. Это Румпель В.В.,Макарова О.В. -работают в Ветеринарной клинике Доктора Сотникова. Герке А.Н. работает в ветклиника "Соввет". Обратитесь, пожалуйста,к ним,они Вам помогут!
С Уважением, В.В.Кулик.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 17 янв 2019, 12:22

Простите,опечатка Руппель В.В.
С Уважением, В.В.Кулик.

Kseniya89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:27
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Kseniya89 » 17 янв 2019, 14:09

Спасибо Вам, что откликнулись. Обязательно запишусь на приём к этим врачам. Спасибо.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 18 янв 2019, 07:03

Пожалуйста,передавайте им привет! ;)
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»