Зуд и выпадение шерсти у Йорка

Melatien
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 08:12
Город: Владивосток

Зуд и выпадение шерсти у Йорка

Сообщение Melatien » 03 фев 2019, 08:25

Здравствуйте. У йорка, 4 года, не кастрирован, 2 года почти постоянный зуд. Блохи, глисты протравлены регулярно. Шерсть выпадает периодически. Также при ухудшении состояния чернеет кожа на задних лапах и животе. На соскобе полгода назад обнаружен демодекоз. Лечились адвокатом. На бакпосеве стафилокок золотистый и цитробактер френди. После лечения антибиотиками ципролет, бифидобактерином, апоквелом становилось почти нормально на 2-4 недели. Потом все заново. На преднизолон не реагирует.
Может, еще какие-то дополнительные анализы сдать, на гормоны или еще что-то. По крови, узи все в норме. Но так и чешется постоянно.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 04 фев 2019, 07:08

Здравствуйте. Что в Вашем понятии "от блох протравлены регулярно"? Бакпосев, в данном случае, диагностика не первого выбора. Есть ли ещё животные в помещении?
С Уважением, В.В.Кулик.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 04 фев 2019, 07:20

Демодекоз вылечили? Как подтвердили выздоровление? Брали соскобы?Диагностику зуда необходимо начать с обработок от эктопаразитов. В Вашем случае это Адвокат три обработки с интервалом 3 недели, далее КАЖДЫЕ 3 недели каплями Фронтлайн комбо или Адвантикс,постоянно!!! Помимо этого,обязательно обработать помещение препаратом Парастоп (virbac). Если есть другие животные (кошки, собаки),их так же, надо обработать. Вторичную микрофлору,в результате расчесов,можно убрать при помощи мытья шампунем с Хлоргексидином 4%,раз в три дня.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»