Редкость волос поверх глаз у кошки 3-4 месячной

Шахноза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:08
Город: Узбекистан г. Бухара

Редкость волос поверх глаз у кошки 3-4 месячной

Сообщение Шахноза » 15 авг 2019, 14:38

Несколько недель на улице бродила породистая кошка (бенгальская). Я взяла ее к себе домой. Вот, она живёт у меня неделю, я заметила у нее редкость волос поверх глаз и темные пятна на коже. Возможно ли это лишай или же это лишь кожные бактерии+нижняя часть рта,подбородок тоже имеет редкость волос и темные участки. Пока я лишь протираю эти участки хлоргексидином. Продолжать ли мне эти процедуры или же обратиться к ветеринару? Или вы ещё что-нибудь посоветуете? Не будет ли это проблемой для другого моего питомца(кота)?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог О.В.Роева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 09:31
Город: Москва

Сообщение Дерматолог О.В.Роева » 16 авг 2019, 07:34

Здравствуйте, прореженая шерсть вокруг глаз может быть вариантом нормы,если при этом нет зуда, красноты или сыпи на коже в этих участках и их площадь не увеличивается. Те поражения ,что вы описываете на коже подбородка могут быть акне кошек. При отсутствии воспаления такие поражения можно обрабатывать хлоргексидином 2%, если же появляются отёк, краснота, болезненность и гнойные выделения, то лучше показать подбородок вет. дерматологу. Советую обработать нового питомца и остальных каплями от блох 2 раза с интервалом 2 недели, а далее обрабатывать всех питомцев каплями от блох 1 раз в 3 недели постоянно. Также, стоит сдать кровь бенгалу на хронические вирусные инфекции.

Шахноза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:08
Город: Узбекистан г. Бухара

Сообщение Шахноза » 16 авг 2019, 07:39

Спасибо вам огромное за оперативность и подробный ответ! :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»