Страница 1 из 1

Гранулема

Добавлено: 16 янв 2021, 00:06
КатяОрлова
Добрый день! У кошки(Экзот) уже давно появились язвы на губах,кололи преднизолон,все кроме одной прошли. Суть в том,что ее уже и прижигали,и пили кучу таблеток,дексаметазон,иммунофан,сдавали анализы рак не подтвердился. Завышены эозинофилы. Последние 4 месяца давали метипред,она значительно уменьшилась но до конца не проходит. Врач назначил синулокс,так как у кошки стало вонять изо рта и он подумал что это инфекция,уже 14 дней даём,совсем немного уменьшилась и все. Изо рта вонять не перестало. Корм даём фармина ультрагипоаллергенный. А самое интересное,у второго кота!!! Там же появились такие же язвочки,но после 2 недель синулокса прошли. Вопрос,что делать с кошкой которая уже полгода никак от них не избавится и на что может быть аллергия ?не может же быть совпадение,что у обоих котов одно и тоже,у второго началось три недели назад,до этого все было в порядке. Кошка не привита,так как с месяца лечили ее от кальцивироза и потом от этой язвы,уже сил никаких нет и кошку жалко,она таблеткам уже даже не сопротивляется. От блох и от глистов уже давно не давали Подскажите пожалуйста,как быть. На фото то,что осталось от неё,что никак не проходит
Изображение

Re: Гранулема

Добавлено: 16 янв 2021, 13:18
Дерматолог В.В. Кулик
Здравствуйте! Эозинофильные язвы на губах у кошек это такое проявление аллергической реакции. На что реакция,надо выяснять постепенно,путем исключения. Лечение заключается в длительном применении стероидных гормонов - это устранение последствий,а самое главное,это устранение причины аллергии. Всегда надо начинать с исключения реакции на слюну насекомых: обработки ВСЕХ животных в помещении ТРИЖДЫ,с интервалом 14 дней,каплями на холку (Фронтлайн комбо,Стронгхолд для кошек), далее регулярные обработки,каждые 3 недели. Обязательно обработать помещение препаратом Flee или Парастоп (по инструкции). Стероидные гормоны назначает и контролирует врач,так как дозы дерматологические намного выше обычных. Препараты в таблетках принимаются внутрь.

Re: Гранулема

Добавлено: 16 янв 2021, 14:33
КатяОрлова
Большое спасибо!!!)))

Re: Гранулема

Добавлено: 16 янв 2021, 16:22
Дерматолог В.В. Кулик
Пожалуйста! Если Вы в Москве,тогда Вам лучше с котом приехать на осмотр,чтобы можно было назначить адекватное лечение.

Re: Гранулема

Добавлено: 16 янв 2021, 20:31
КатяОрлова
В Москве,постараемся в ближайшее время приехать к Вам!)

Re: Гранулема

Добавлено: 16 янв 2021, 20:37
Дерматолог В.В. Кулик
Пожалуйста, приезжайте!

Re: Гранулема

Добавлено: 13 фев 2021, 20:37
КатяОрлова
Здравствуйте!Пока не получается приехать,к сожалению, но вот у неё она стала выглядеть так как на фото,вокруг вот где она есть,прям уплотнение,как будто шишка,это последствия язвы? Или может быть опухоль или киста? И ещё,подскажите,у вас есть возможность лечения в рассрочку?
Изображение

Re: Гранулема

Добавлено: 14 фев 2021, 18:40
Дерматолог В.В. Кулик
Здравствуйте! Да, возможно,это следствие язвы. Более точно,можно будет сказать при осмотре. По поводу рассрочки на лечение,Вам лучше задать вопрос нашему главному врачу, Корнюшенкову Евгению Александровичу.

Re: Гранулема

Добавлено: 27 фев 2021, 17:27
КатяОрлова
Здравствуйте ещё раз,простите,что тревожу здесь Вас. Сейчас правда нет возможности финансовой приехать к Вам. Помогите пожалуйста,она у неё стала расти вниз,и с одной стороны как будто отрывается,я ей обрабатываю люголем и холисалом,и также даю метипред по 1 таблетке в день( Уже не знаю что делать(
Изображение

Изображение

Re: Гранулема

Добавлено: 28 фев 2021, 14:29
Дерматолог В.В. Кулик
Здравствуйте! Чтобы поставить диагноз,необходимо взять из новообразования тонкоигольнуб биопсию и исследовать. К сожалению,других вариантов нет.