Страница 1 из 1

Облазит шерсть у кота

Добавлено: 25 янв 2021, 16:24
Валюшка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
У кота вылазит шерсть, лысеет полностью. Сначала мокнет, потом вылазит, будто организм отторгает её. Кот очень плохо есть, плохо ходит, лапы заплетаются, в туалет мимо лотка ходит, постоянно прячется в самые дальние углы квартиры.
Местные ветеринары ни разу с таким не сталкивались, но сходятся во мнении, что это не лишай. Есть предположение, что это нервно-паралитическое, что возможно, потому как перед этим кот убегал из дома и не было его 2 дня, был на улице, хотя сам полностью домашний, возможен большой стресс.
Изображение

Re: Облазит шерсть у кота

Добавлено: 26 янв 2021, 09:43
Администратор Е.А.Алексеева
Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Re: Облазит шерсть у кота

Добавлено: 26 янв 2021, 13:38
Дерматолог В.В. Кулик
Здравствуйте! Сколько лет коту? И когда начались проблемы с шерстью?

Re: Облазит шерсть у кота

Добавлено: 26 янв 2021, 14:14
Валюшка
Добрый день. Коту было 5 лет. Проблемы с шерстью начались неделю назад. 2 января он убегал из дома на 2 дня, после того, как вернули, была сначала проблема с лапой - подрался с дворовыми котами, потом наблюдались улучшения после лечения, а вот примерно неделю назад начались проблемы с шерстью: сначала мокла, потом начала вылазить, очень плохо ел, можно сказать практически ничего, плохо ходил и мяукал так страдательно. Два часа назад котик умер. Можете высказать хотя бы предположение, что это могло быть.

Re: Облазит шерсть у кота

Добавлено: 26 янв 2021, 16:33
Дерматолог В.В. Кулик
Печально.... Думаю, что мокрая а затем резко выпадающая шерсть,это результат какой то воспалительной реакции. Например,ожог горячей водой? Такое резкое ухудшение состояния,нарушение координации движения - может была автотравма или ещё что то? Теперь уже не узнать... Жаль котика....

Re: Облазит шерсть у кота

Добавлено: 26 янв 2021, 17:08
Валюшка
Спасибо за участие! Да вполне могли быть и автотравма, и ожог. Когда он был на улице, всё, что угодно могло случиться. По возвращении откровенных ран не было, но как на самом деле обстояли дела, никто не знает. Спасибо.

Re: Облазит шерсть у кота

Добавлено: 26 янв 2021, 17:39
Дерматолог В.В. Кулик
Пожалуйста. Жаль,что не успели помочь котику😿