Суролан и цитологический мазок

Infame
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:57
Город: Москва

Суролан и цитологический мазок

Сообщение Infame » 01 мар 2021, 19:04

Здравствуйте.
У кота в ухе появились темные выделения и расчес рядом с ухом. Были в ветеринарной клинике, врач дерматолог взяла анализ и посмотрела сразу под микроскопом. Сказала, что это аллергический отит и там инфекция. Прописала капли суролан.
Мы начали лечение. Но хотелось бы узнать, что конкретно за бактерии или возбудители и сдать цитологический мазок. Так как дерматолог никаких бумаг на руки не выдал и мы не понимаем, что конкретно в ухе у кота.
Подскажите, пожалуйста - Не смажет ли анализ мазка - суролан? Или до цитологии нужно прекратить его применять (за какое время), или суролан никак не испортит результат анализа?
И может быть подскажете какие ещё анализы нужно сдать при подозрении на аллергический отит?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Infame
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 18:57
Город: Москва

Сообщение Infame » 01 мар 2021, 19:21

И правильно ли я поняла, коту сделали именно микроскопию (из уха ватной палочкой и посмотрели под микроскопом на месте), а цитологический мазок который делается у вас 1-2 дня это другое исследование или тоже самое?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 02 мар 2021, 12:01

Здравствуйте! Я не знаю,что делал другой врач. Чтобы взять мазок из слухового прохода,провести цитологическое исследование,понадобится 5-10 минут,за 2-3 дня лучше не промывать и не капать в уши лекарственные препараты.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»