Ушки кота Жени

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Re: Ушки кота Жени

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 03 июн 2021, 07:54

Здравствуйте! 80 мг в 2 мл
С Уважением, В.В.Кулик.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
BBBEPX
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:11
Город: Егорьевск

Сообщение BBBEPX » 03 июн 2021, 21:54

И.. как долго делать обработки каплями?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 04 июн 2021, 06:39

Здравствуйте! Капли 2 р в сутки,не менее 14 дней. Лосьон в уши через день,в течение 14 дней,а потом раз в 5-7 дней,в зависимости от выделения ушной серы и загрязнения слуховых каналов. Если динамика будет вялой,тогда необходимо провести мерингоскопию. Это под общей анестезией эндоскоп вводят в слуховые каналы и барабанные полости.
С Уважением, В.В.Кулик.

Аватара пользователя
BBBEPX
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:11
Город: Егорьевск

Сообщение BBBEPX » 04 июн 2021, 12:09

Дерматолог В.В. Кулик писал(а):
04 июн 2021, 06:39
Здравствуйте! Капли 2 р в сутки,не менее 14 дней. Лосьон в уши через день,в течение 14 дней,а потом раз в 5-7 дней,в зависимости от выделения ушной серы и загрязнения слуховых каналов. Если динамика будет вялой,тогда необходимо провести мерингоскопию. Это под общей анестезией эндоскоп вводят в слуховые каналы и барабанные полости.
Ох...благодарю😻
Надеюсь, все пройдет с хорошим результатом.

Аватара пользователя
BBBEPX
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:11
Город: Егорьевск

Сообщение BBBEPX » 04 июн 2021, 12:30

Дерматолог В.В. Кулик писал(а):
03 июн 2021, 07:54
Здравствуйте! 80 мг в 2 мл
Валерий Валерьевич, простите пожалуйста. Оказывается 80мг уже нет (даже через интернет), нужно ли пересчитать на 40мг соотношение?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 05 июн 2021, 11:22

Здравствуйте!!! Да,возьмите тогда 2 ампулы по 40 мг в 2 мл.😹
С Уважением, В.В.Кулик.

Аватара пользователя
BBBEPX
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:11
Город: Егорьевск

Сообщение BBBEPX » 11 июн 2021, 15:04

Дерматолог В.В. Кулик писал(а):
05 июн 2021, 11:22
Да,возьмите тогда 2 ампулы по 40 мг в 2 мл.😹
Доброго дня.. Валерий Валерьевич, делаю пока обработки лосьоном. Перерыла все аптеки и ближайшие города - гентамицина нет! Только в виде мазей..

Есть ли какие-либо еще варианты?
И еще уточню, что мы не знаем - нет ли перфораций в барабанной перепонке :cry:

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 12 июн 2021, 06:56

Здравствуйте! Есть ещё в ветеринарных аптеках Гентамицин ветеринарный. Если не найдете,тогда купите Байтрил 5% раствор (вет препарат,Энрофлоксацин -аналог) и вместо гентамицина 2 мл . Про перфорацию барабанной перепонки мы не знаем,поэтому,чтобы не навредить ,я назначаю "болтушку",а не готовые "капли",которые противопоказаны при прободении перепонки.
С Уважением, В.В.Кулик.

Аватара пользователя
BBBEPX
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:11
Город: Егорьевск

Сообщение BBBEPX » 26 авг 2021, 23:23

Дерматолог В.В. Кулик писал(а):
12 июн 2021, 06:56
Здравствуйте! Есть ещё в ветеринарных аптеках Гентамицин ветеринарный. Если не найдете,тогда купите Байтрил 5% раствор (вет препарат,Энрофлоксацин -аналог) и вместо гентамицина 2 мл . Про перфорацию барабанной перепонки мы не знаем,поэтому,чтобы не навредить ,я назначаю "болтушку",а не готовые "капли",которые противопоказаны при прободении перепонки.
Валерий Валерьевич, доброго времени суток.
В один период я обрабатывала гентамицином... потом с байтрилом (быстро мутнеет или будто иголки плавают в таком растворе) - Динамика вялая...Мне кажется, что грязи даже стало больше... И боюсь, что мерингоскопию мы не осилим, можно ли еще что-то попробовать, подтвердить/исключить?

Если учитывать, что у Жени вик, могут ли агрессировать, например, клещи демодекс? и что предыдущий анализ (который выше) - их не выявил? Какую обработку от блох/клещей будет правильнее сделать, если этот вариант не исключается?
24,08 у нас была плановая и обработали фронтлайн комбо. но он все ровно почесывается в отношении блох, хотя я их не нахожу. местный врач предлагает бравекто - но в инструкции о подобных клещах - ничего.

Начал подниматься сахар, не знаю связывать ли это с самими ушками или с изменением общего состояния на фоне вик.

Еще хочу дополнительно спросить, я когда сама уши лечила, врач сказала, что обрабатывая антибиотиками может присоединиться грибковая инфекция. Может ли быть такой случай у кота?

Большое спасибо за ваше внимание.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 27 авг 2021, 00:34

Здравствуйте! Если выделений больше,тогда стоит промывать уши лосьоном Отодин или ПреОтик Трис чаще,через 1-2 дня. По поводу повышения сахара в крови,я раньше писал ,что гормоны даже в ушных каплях противопоказаны диабетикам,Вы не применяете их в "болтушке"? К сожалению,мерингоскопия единственный метод для визуальной оценки состояния слуховых каналов . По поводу демодекса в ушах,то это легко диагностируется при помощи микроскопии мазка из слухового прохода. Не так часто встречается в практике у кошек,скорей это редкость. Для лечения применяют препарат Бравекто. В инструкции для кошек не указан клещ демодекс,так как это не частая проблема у кошек. А у собак частая,поэтому в инструкции для собак указано действие против демодекса. Действующее вещество одно и то же Флураланер.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»