Вопрос Музуровой Е.В.

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Re: Вопрос Музуровой Е.В.

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 09 май 2014, 01:51

Пожалуйста.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ольга Волченкова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:12
Город: Москва

Сообщение Ольга Волченкова » 26 мар 2015, 19:50

Екатерина Владимировна, здравствуйте! Это опять мы - Ваши старые пациенты, специально пишу в продолжении нашей переписки, чтобы Вам была понятнее наша ситуация.
Лечились по старой схеме - Неорал 25 мг в день, Преднизолон - "четвертинка" через день. Все было нормально, но последнее время стала замечать, что на следующий день после приема преднизолона зуд как-будто усиливается. Такое может быть?! Попробовала отменить преднизолон - вроде стал поспокойнее. Сейчас уже четыре дня без гормона. Почесывается, но очень терпимо. Я в недоумении! Что делать? Возвращать преднизолон или терпеть пока возможно? Получается резкая отмена. Или может надо увеличивать уже дозу, чешется потому что не хватает? Помогите, пожалуйста, советом!

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 27 мар 2015, 12:30

Здравствуйте, правильно, что пишете в нашей старой теме.
Скорее всего сейчас обострение, Вы писали год назад примерно в это время. Неорал нужно оставить, гормональный препарат я бы не стала отменять. Если будет нарастать зуд, нужно будет поднимать дозу. Что там с Кортавансом, он Вам хотя бы немного помогает? Чешет в тех же местах? Есть ли покраснение на коже? От блох когда обрабатывали?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ольга Волченкова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:12
Город: Москва

Сообщение Ольга Волченкова » 27 мар 2015, 19:47

Кортаванс не пригодился пока, все было нормально весь год. И сейчас расчесов нет. От блох обрабатывались 15 марта последний раз. Меня удивляет то, что сейчас он без преднизолона 5 дней уже, но лишь иногда почесывается все в тех же местах (подмышки, коленки, бедра). А на преднизолоне чесался гораздо сильнее! Вот я и подумала, что может быть передозировка уже? Сегодня тогда дам четвертинку на ночь, завтра понаблюдаю опять. Умом-то я понимаю, что с преднизолона уже "слезть" нельзя, поэтому и недоумеваю - как без него может быть лучше, чем с ним?

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 30 мар 2015, 11:22

Передозировка от гормонов проявляется системными признаками, не зудом.
Зуд мог быть больше , например, из-за того, что совпал период цветения какого-либо растения, и маленькой дозировки могло не хватать.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ольга Волченкова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:12
Город: Москва

Сообщение Ольга Волченкова » 31 мар 2015, 08:34

Вернулись к тем же дозировкам, что и были. Попытка дать преднизолон через 2 дня, а не через 1 не удалась, не хватает. Ну ладно, пойдем в своем режиме. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 03 апр 2015, 13:24

:) Обращайтесь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»