отит у САО

сми
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:43
Город: тула

отит у САО

Сообщение сми » 17 фев 2013, 00:48

Дело в том что у моего кабеля 3 года хронический отит который сейчас воспалился как мне сказали наши ветеринары. Собака часто тресёт головой мы обнаружили у него то что его уши просто срослись или слиплись не понятно))) Но отверстий в них просто нет. Все набухшее. воспаленное. Обратились в вет клинику Тулы нам сказали делать цефариаксон+лидокаин в уши капать росинку один раз утром и отибиовин по инструкции. Делаю я это уже 6 день сейчас картина все та же. Я делаю уколы и капаю капли. Только вот вопрос есть ли смысл капать капли если нет отверстий они все остаются на поверхности а внутрь не проходят. Подскажите что мне делать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 17 фев 2013, 12:39

Перенесено в тему "Вопросы дерматологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Дерматолог Н.И.Левятова
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:46
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Н.И.Левятова » 20 фев 2013, 10:23

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие анализы вы сдавали и каковы их результаты? Если слуховой проход полностью закрыт, лечить уши каплями не имеет смысла. Необходима системная терапия (таблетки или уколы). Если сужение каналов связано с воспалением, возможно назначение короткого курса стероидов (они помогут снять отек и просвет канала увеличится). В некоторых случаях консервативное лечение не дает результата и требуется оперативное вмешательство.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»