Жуткая аллергия

Светлана_НН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:01
Город: Нижний Новгород

Жуткая аллергия

Сообщение Светлана_НН » 17 фев 2013, 03:48

Здравствуйте! К сожалению я не нашла у вас в списке аллерголога, поэтому пишу вам.
Собака французский бульдог, 9 месяцев, белая.
Сегодня утром собака проснулась с огромной подушкой для иголок вместо головы и морды, глаза как у китайца, опухло ужасно. Так как у меня не один французский бульдог с аллергией я знакома и первую помощь оказать могу. Дала супрастина четвертинку и ввела кубик дексаметазона(авральную дозу). Через пару часов само собой все прошло, сходили к вету. Нам прописали 3-5 дней супрастин, по четвертинке 3 раза в день и голый рис. Я успокоилась, а зря. Вечером морда опять начала опухать и краснеть. Дала супрастин, реакции ноль. Через два часа уже дала кларитин, та же картина. До последнего я тянула, чтобы не колость снова дексаметазон, знаю насколько он опасен, тем более девочке всего 9 месяцев. И только в 3 ночи я снова вколола дексаметазон, только уже всего 0,3. Сейчас вроде уже покраснения стали спадать. Но раз это повторилось, значит и завтра может опухнуть. Да, забыла сказать, все это опухание у нас совпало с первой течкой, причем именно сегодня 15-й день и сука вошла в охоту, вместе с мордой опухла петля. Это все может быть как-то взаимосвязано? Что-то схомячить дома она не могла, как и на прогулке. Кушаем брит для щенков ягненок-рис гипоаллергенный, но едим его всего неделю. Кроме корма не даю ничего на данный момент.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 17 фев 2013, 12:41

Перенесено в "Вопросы дерматологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Дерматолог Н.И.Левятова
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:46
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Н.И.Левятова » 20 фев 2013, 10:29

Здравствуйте. Нет, течка никак не связана с появлением аллергической реакции. Подобные острые состояния чаще всего возникают в ответ на попадание в организм агентов растительного происхождения или тот или иной химический агент. Не появилось ли в вашем доме новых цветов, мебели, ковров и т.п.?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Светлана_НН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:01
Город: Нижний Новгород

Сообщение Светлана_НН » 21 фев 2013, 11:46

В доме ничего нового не появлялось, вообще! Сейчас уже мы несколько дней не опухаем, но на мордахе покраснения остались. Такое впечатление, что какой-то аллерген долго накапливался в организме и тогда просто прорвало. Сейчас сдаем анализы и кушаем ветеринарный гипоаллергенный роял. Наш вет сказала пока есть его. Я не любитель резко менять корма, но тут безвыходная ситуация.

Аватара пользователя
Дерматолог Н.И.Левятова
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:46
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Н.И.Левятова » 21 фев 2013, 17:22

Накопительная реакция крайне редко вызывает острые состояния. Обычно признаки нарастают постепенно. Помимо диеты собаке необходимо постоянное применение антигистаминных препаратов в течение как минимум 2 недель.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»