Аллергия у Бигля разгрызает лапы

Игорь Е.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 10:32
Город: Новороссийск

Аллергия у Бигля разгрызает лапы

Сообщение Игорь Е. » 21 янв 2022, 09:42

Добрый День,
У нас биглюша мальчик 14 месяцев, около полугода назад началась жуткая аллергия, сначала она выражалась в покраснении внутренностей ушей, чесотки и за гноения. Но уши мы уже вылечили это все прошло. Мы испробовали очень много разных кормов включая гипоаллергенные, даже разные премиум корма но уже несколько месяцев собака разгрызает себе лапы и задние и передние а также живот.
Мы обращались в клинику сдавали полный анализ крови, результаты идеальные замечаний по крови нет. В клинике нам подтвердили то что это действительно аллергия на белок содержащийся в комах. Нам посоветовали изначально давать Апоквел, лекарство не из дешёвых и якобы от него нет побочных действий, со стоимостью проблем нет главное чтоб помогло. На наш вес пёселя в 14,5 кг мы давали по полтаблетки в течении 2 недель, по началу это помогало но потом перестало помогать, нам посоветовали увеличить дозу до одной таблетки, мы так и сделали но только на 3 дня потому как собакен стал какой-то вялый грустный, пропал аппетит и ходил с поджатым хвостом. Сейчас и по сей день аллергия не ушла но по совету врачей даем по одной таблетки Преднизолона и перешли на премиум корм с рыбой, собака стала намного меньше разгрызать лапы но все равно грызет их время от времени. Более того от преднизолона есть побочные действия у нас они выражаются так что у собаки недержание, она постоянно писяется в квартире не смотря на то что мы ее выгуливаем по 3 раза в день по 30-40 минут но она все равно не может терпеть.
Подскажите пожалуйста что можно ей подавать какой (корм или лекарство)чтоб это все ушло и лапки снова были нормальными не окровавленными.
За ранее спасибо!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 21 янв 2022, 12:08

Здравствуйте. Вольшая вероятность того, что у собаки атопический дерматит. Это проблема неизлечимая, на всю жизнь. Но ее можно контролировать . Это пожизненный прием препаратов с противовоспалительным и противоаллергическим эффектом: Апоквел, Циклоспорин или Цитопоинт . Плюс, контроль вторичной микрофлоры. Смена кормов тут не первостепенный этап. Покажите собаку дерматологу.
С Уважением, В.В.Кулик.

Игорь Е.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 10:32
Город: Новороссийск

Сообщение Игорь Е. » 21 янв 2022, 15:44

Спасибо большое! запишемся на прием к дерматологу.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 22 янв 2022, 19:56

Пожалуйста!
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»