Плешивость у кошки

Kris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:10
Город: Москва

Плешивость у кошки

Сообщение Kris » 29 май 2014, 12:33

Здравствуйте, мой вопрос адресуется Музуриной Екатерине Владимировне!
Меня зовут Кристина, моего питомца Шуфлянда.
Мы были на приеме в Зоовете пару месяцев назад. Определились по анализам, что кошка не болеет лишаями, договорились провести комплексное лечение против блох, дальше наблюдать.
В настоящий момент положительной динамики нет!
У кошки наблюдается усугубление симптоматики, симметричное выпадение шерсти, кожа гладкая, без очагов воспаления и повреждений. В зону облысения кроме спины добавился живот и внутренняя поверхность задних лап, а так же голова в области затылка. На месте выпавшей шерсти появляется тусклая жесткая редкая новая поросль, но живот и лапы пока лысые.
Мой вопрос: есть ли способы вылечить заболевание?
Может смириться?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 30 май 2014, 02:24

Здравствуйте,Кристина! Если речь об аллергии,то ,конечно,вылечить ее невозможно,но можно повлиять на сам аллерген в случае,например, блошиного дерматита. Поражения,которые Вы описывате,очень похоже на поражения при блошином дерматите. После тех процедур ( обработка от блох Шуфы,квартиры и тд) была ли положительная динамика? Проводились ли после этого обработки от блох,когда крайний раз и чем?

Смириться еще успеем,а может и вовсе мириться не придется! ;)
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Kris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:10
Город: Москва

Сообщение Kris » 30 май 2014, 12:34

К сожалению, мы не заметили положительной динамики, но провели все мероприятия, которые были назначены, обработка против блох препаратом Фронтлайн Комби, последний раз в начале месяца.
Зона облысения постепенно расширяется. Начиналась с пояса в области поясничного отдела, затем двигалась в сорону головы, было впечатление, что она осталась в "штанишках". Сейчас добавился живот и внутр. поверхность задних лап. Там новая шерсть не растет пока. В остальных местах есть новая поросль. Она жирновата, тускловата и с перхотью.

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 31 май 2014, 03:02

Как наносили Фронтлайн комбо?Сколько раз и с каким интервалом? Была обработана квартира? Напомните,Шуфа-единственное животное в квартире? Контакты с другими животными?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»