Подскажите что это у кота ?

VictoriaKot
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Подскажите что это у кота ?

Сообщение VictoriaKot » 13 фев 2022, 09:07

Добрый день. Даю коту ипакетине и фитоэлиту здоровые почки. ( по назначению врача, так как высокий фосфор в моче и лейкоциты)… Иппакетине уже закончили вчера пропил один пузырёк, фитоэлита здоровые почки ещё даю …. Также мы сидим на влажном корме Renal. У кота стоматит-гингивит…. Лечим… пытаемся спасти зубы… сейчас уже антибиотики не даём, мажу после еды стомадин гелем и мирамистином брыскаю( чередую). Кот начал расчесывать под шеей… На днях посмотрела и прям испугалась… шерсть прям выпадает сама….почитала в интернете что это может быть как лишай, так и аллергия на лекарства и еду… или на паразитов …. Кот живет дома. Капнула ему стронхолд сразу и купила крем низорал мажу под шеей, предварительно обработав хлоргексидином…. Подскажите что делать? Чем лечить? Может корм нужен гипоаллергкнный или лекарства от аллергии ? Не догадалась я сразу отвезти кота на соскоб в вет-клинику…. Сейчас наверное соскоб не покажет правильный результат так как я мажу Низорал крем? Фото прилагаю… Подскажите как лечить? Что делать? Когда мажу низорал крем шерсть прям отваливается ….
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 13 фев 2022, 18:37

Здравствуйте! Вощможная причина дерматита это мацерация кожи жидкостями из ротовой полости. Такое часто бывает у животных страдающих болезнями ротовой полости. Корма менять не нужно. Лишай, вряд ли. Нужно решить основную проблему, что в Вашем случае, не так просто. Пока просто мойте, протирайте кожу в этом месте с шампунем с 4% Хлоргексидином и наносите крем Аргосульфан 2 раза в день.
С Уважением, В.В.Кулик.

VictoriaKot
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 13 фев 2022, 21:47

А подскажите вместо шампуня с хлоргексидином могу я смазывать обычным хлоргексидином и затем наносить указанную вами мазь? И ещё: кот не облезет полностью? Это лысина будет в районе шеи?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 14 фев 2022, 17:24

Мне кажется, что там постоянно мокнет? Если так, то яаргосульфан подсушит кожу и профилактирует воспаление. Желательно, конечно, показать кота дерматологу, так будет лучше.
С Уважением, В.В.Кулик.

VictoriaKot
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 14 фев 2022, 17:57

яаргосульфан-это что? Там не мокнет вообще. Сухо. Может тогда другой диагноз?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 15 фев 2022, 11:54

В таком случае, надо приехать на очный осмотр. Я не могу лечить по фотографии, к сожалению🤗
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»