Прыщи на холке

Ирина Вячеславовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 16:55
Город: Москва

Прыщи на холке

Сообщение Ирина Вячеславовна » 28 окт 2022, 17:28

Добрый день, у нашей собаки (цвергшнауцер) на холке появились прыщики с покраснением вокруг. Мы ежемесячно даем ей Нексгард Спектра и ежеквартально Дронтал плюс. Питание не меняли, ни чего нового не вводили. Я протираю прыщи хлоргексидином 0,05% и один раз прижгла зелёнкой. Даю Супрастин. Но это не помогает. Пока локализация прыщей только на холке, но я боюсь, что можно запустить. Мне посоветовали вымыть её шампунем с серой Sulfur & Tar Shampoo фирмы Davis, но я пока не мыла. Нужно ли это делать и чем можно это вылечить.
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 29 окт 2022, 20:18

Здравствуйте! Возможно,это реакция на укус насекомых?! Бравекто,Симпарика и прочие аналоги не защищают от нападения насекомых,они убивают их после укуса. Поэтому,мы всегда рекомендуем чувствительных к слюне насекомых животных обрабатывать дополнительно каплями Адвантейдж,Фронтлайн,Фиприст,Барс форте трижды,с интервалом 14 дней,а потом,раз в 3 недели. Если есть зуд,то его можно купировать препаратом Апоквел ,дважды в сутки,в течение 14 дней. ( дозировка по массе тела). Места воспаления можно дважды в сутки мазать кремом Фуцикорт,предварительно удалить шерсть в местах воспаления.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ирина Вячеславовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 16:55
Город: Москва

Сообщение Ирина Вячеславовна » 29 окт 2022, 21:08

Спасибо за рекомендации, зуда у неё нет купим Фуцикорт и будем мазать

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 30 окт 2022, 08:46

Пожалуйста!
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»