5 лет ждем результата

Marga1912
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 19:31
Город: Омск

5 лет ждем результата

Сообщение Marga1912 » 02 ноя 2022, 19:43

Здравствуйте. Нашей кошке 5 лет, нашли её маленьким котёнком. И почти сразу начались наши хождения по мукам, зуд, расчёсы до мяса. Прошли не только врачей в нашем городе, но и в Москве. Обработки от эндо и экто паразитов регулярно, раз в месяц от блох и раз в три месяца, от гельминтов. Питание сухим кормом пурина уан, прошли гипоаллергенные диеты (ели долго! Не день и даже не неделю!), безглютеновые корма, тоже мимо. Натуралку не ест, даже не понимает, что ей подсунули. По препаратам перепробовали за все года тонны мазей, таблеток: и человеческих, и ветеринарных, антигистаминные, антибактериальные, дозировки были подобраны адекватно. Единственное, что нам помогает немного - это Преднизолон по 2 таблетки в сутки, зуд есть, но без расчёсов до мяса. Апоквел 16 мг по 1/3 таблетки мимо, Дексаметазон вообще никак, Экорал 25 мг мимо. Вакдерм. Пробовали место жительства менять, всё тоже самое (увозили к родственникам). Шампуни с хлоргексидином мимо. Очень поправляется, почки полетели, одна почка почти не работает, уменьшилась в размерах сильно, предположительно, не функционирует, вторая увеличена. Мочу на сбк отр. В моче белок, гемоглобин. Зрачки расширены постоянно, реакция на свет+. Ад в норме, измеряли 3 дня 3-х кратно. Соскоб без патогенной микрофлоры. Мочится и под себя, и где угодно, апатия конкретная. Очаги появляются там, где ранее не было. Раньше локализация была шея, брови, теперь затылок, лапки, сгибы. В общем, печаль печальная, хоть об стенку бейся. Кошка чудесная, верю, что есть ответ на наши вопросы, подскажите, пожалуйста, что с нашей кошкой и как ей помочь. Мы её очень любим. Спасибо заранее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[url=https://postimg.cc/QFkzxjGv]

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 03 ноя 2022, 09:33

Здравствуйте! Скорей всего,кошка страдает атопией,это вид аллергии,когда есть сбой в иммунной системе и организм реагирует на компоненты окружающей среды. Странно,что Преднизолон помогает,а Дексаметазон,который в 10 раз сильнее,не помогает. Апоквел действует по разному на кошек,может и не быть эффекта. При атопии назначается Сандиммун неорал (циклоспорин) 5мг на кг веса в сутки. Его эффект наступает не сразу,а спустя 4-6 недель. Учитывая сопутствующие проблемы со здоровьем кошки, Вам помочь не так просто. Как долго принимает кошка Преднизолон? Живет в квартире или ходит на улицу? Расчесы на коже чем то обрабатываете? По поводу остальных проблем,не связанных с кожей,задайте вопрос терапевтам,на их страничке форума.
С Уважением, В.В.Кулик.

Marga1912
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 19:31
Город: Омск

Сообщение Marga1912 » 03 ноя 2022, 19:44

Живет кошка в квартире без доступа к улице. Преднизолон принимаем всю ее жизнь, подключая вновь по схеме, затем убирая. Расчесы обрабатываем хлоргексидином 2%, мази разные, сбились со счета сколько их было за все года.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 04 ноя 2022, 01:58

Печально. Судя по степени расчесов,не очень Преднизолон помогает. Надо разбираться комплексно,боюсь,что на форуме это не реально.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»