Результат анализа

Moryaka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:05
Город: Москва

Результат анализа

Сообщение Moryaka » 31 июл 2014, 12:46

Здравствуйте!
Получила результат анализа, но не совсем понимаю как его расшифровать.
Скажите, нужно ли с такими результатами ехать на прием или обнаруженное это норма для кошки?

Заранее спасибо за ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
дерматолог Е.В.Корнюшенкова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 12:45
Город: Москва

Сообщение дерматолог Е.В.Корнюшенкова » 01 авг 2014, 14:58

Здравствуйте. Результаты анализов Вы запрашивали наверняка с какой то целью?
Сами анализы по себе мне ни о чем не говорят, кроме того, что посев хоть и отрицательный, но подозрительный в отношении дерматофитии. Я Ваше животное не видела, поэтому не знаю на что оно жалуется и для чего брались эти анализы.
У Вас два варианта, первый позвонить Вашему лечащему врачу (который брал у Вас анализы) и спросить его, что значит их результаты исходя из данных анамнеза и осмотра вашего питомца и второй вариант прийти на прием к дерматологу, так как судя по всему ваше заболевание носит дерматологический характер, и исходя из данных осмотра, анализов, записей в карте мы скорректируем схему лечения и прокомментируем сделанные вами исследования.
Руководитель отделения дерматологии Корнюшенкова Е.В.

Moryaka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:05
Город: Москва

Сообщение Moryaka » 01 авг 2014, 21:23

Котенка подобрали с улицы, а данный анализ взяли на всякий случай, чтобы быть уверенными в том, что у него нет носительства лишая или чего-то подобного. Внешне никаких проявлений нет, жалоб тоже.
В таком случае нужно показываться дерматологу?

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 05 авг 2014, 16:56

Здравствуйте, на сколько я помню, я уже наблюдала Вас на приеме. Поскольку жалобы у котенка отсутствуют, с ушами делать ничего не нужно.
По поводу посева на лишай, он отрицательный, поэтому прием дерматолога Вам не нужен.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Moryaka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:05
Город: Москва

Сообщение Moryaka » 06 авг 2014, 15:44

Да, мы были у Вас на приеме :) Спасибо большое за ответ!
Значит мы здоровы, УРА!!! :)
Спасибо Вашей клинике за проведенное лечение, а так же за советы, которые можно получить на форуме!

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»