Уши изменились в цвете, выпала шерсть

Eclerio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:20
Город: Москва

Уши изменились в цвете, выпала шерсть

Сообщение Eclerio » 31 авг 2014, 22:49

Здравствуйте! У нас ситуация такая: неделю назад подобрали котенка 9-10 недель. Возила к вету, обнаружили ушного клеща и коньюктивит. Доктор прописала лекарства. Сейчас успешно лечим, в глазки капаем Тобрекс, от ушного клеща один раз обработала Стронгхолдем, плюс каждый день чищу ушные проходы. И Диронет от глистов ввела 1мл. Кушает малыш хорошо, сухой роял канин для котят до 4х месяцев и консервы анимонда для котят, иногда подворовывает у взрослого кота шебу. Пьет хорошо, стул обычный, играет пол дня.
А проблема в том, что когда были у вета, из за того, что на ушке сверху нет шерсти, котенка освещали лампой Вуда, под лампой на ушке два милиммитровых волоска светились зеленым цветом. Доктор сказала, что есть вероятность лишая, но скорее всего это ложно. Для профилактики прописала Низорал мазь 2 р в день 10 дней. Я начала мазать 3 дня назад. А вчера уходила из дома ухо было нормальным, вернулась через часов 5 оно все фиолетовое как гематома! Внутри уха маленькие красные точки. И еще он разодрал себе под ухом. Сегодня все красные точки стали фиолетовыми и появились на втором ухе и на нижнем веке глаза. Присутствует неприятный запах изо рта Несмотря на это кот очень активный и никаких признаков, что это его беспокоит нет.
Подскажите пожалуйста что это такое? Так проявляет себя лишай или может быть аллергия, или совсем что-то страшное? К ветеринару сможем только в четверг попасть.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 01 сен 2014, 15:43

Здравствуйте, ушко ничем сейчас лучше не обрабатывать , записаться к дерматологу и сделать посев на лишай!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»