Помогите, сильно болеет котик

Татьяна Волкова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:05
Город: Суксун

Помогите, сильно болеет котик

Сообщение Татьяна Волкова » 18 сен 2014, 13:16

Добрый день! Прошу у вас совета, у нас есть замечательный котик британец 2 года, 2 недели назад он начал сильно чесать шею, расчесал до корост, мы подумали что это паразиты и обработали его ампулой "Барс", дальше стало еще хуже у него начали отекать глазки, сильно слезятся иногда выбегает гной, Котик сильно чешет глаза, расчесал нос, чешет уши, на ушах шелушится кожа.Мы его отвезли в вет.клинику, там нам сказали что это пищевая аллергия.Доктор назначил нам корм Royal Canin Hypoallergenic DR25 на месяц, тавегил в/м 2 раза в день по 1мл 10 дней, лактоферон по пол.таб 2 раза в день 5 дней, полисорб на 3 дня и гепатовет 10 дней по 1 мл.2 раза в день. Прошло уже 4 дня лечения, а улучшений нет.Один глаз не открывает вообще, доктор сказал мазать тетрациклиновой мазью но эффекта нет.Пожалуйста скажите что нам делать? Очень переживаем за нашего члена семьи.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 18 сен 2014, 15:41

Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 22 сен 2014, 23:46

Здравствуйте, причиной зуда могут быть подкожные клещи и аллергии,при этом пищевая аллергия -самый редкий вид. Лучше обратиться на прием к дерматологу,сделать соскоб на исключение подкожных клещей и цитологию,что определиться,какой тип микрофлоры осложняет процесс и назначить в соответствии с этим лечение. Также, советую обратиться к офтальмологу для исключения воспалительных заболеваний глаз.
Исключение аллергий начинается с исключения аллергии на слюну блох. Вы правильно сделали,обработав питомца каплями от блох. Но капли Барс я бы не рекомендовала. Лучше Фронтлайн-Комбо или Адвантейдж. Повторите обработку через 14 дней после первой.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»