Найдена кошка

Мария Смирнова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2023, 18:44
Город: Мытищи

Найдена кошка

Сообщение Мария Смирнова » 30 сен 2023, 12:00

Здравствуйте!
В августе нашла в другом городе кошку с новорожденными двумя котятами, с ветеринарной помощью там всё очень плохо. Недавно перевезли её в Подмосковье. Но кошка ооочень плохо переносит переноску, пока была в переноске,сорвала когти до крови(((везти её в клинику пока не могу, очень жалко.
Она была очень истощена, откормили, котята подросли. У кошки очень грязные уши, постоянно чесала, у котят всё также. Даже мне казалось,что у кошки они внутри красные и отëчные как бы. Котятам сейчас 1,5 месяца. Вызывали на дом врача. Прописал Барс котятам по 2 капли в каждое ушко, кошке- по 4, остальное - кошке на холку. Через неделю повторить.
Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение? Не навредит ли оно кошке , если она вылизывает котят. Или нужно их на какое-то время разделить?
Первые капли сделала, повтора ещё не было. Неделя не прошла.
Как понять, что лечение помогло? Чешут ушки сейчас намного меньше, но выделяемое коричневое в ушках ещё есть сейчас.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 30 сен 2023, 21:00

Здравствуйте! Про Барс в уши не могу ответить,мы его не применяем. Скорей всего у кошки и котят паразитарная инвазия,чаще это ушная чесотка или аллергия на слюну блохи. Обработайте препаратом Селафорт для кошек и Селафорт для котят всех кошек,раз в 3-4 недели,регулярно. Уши промывайте лосьоном Преотик Трис ежедневно,5-7 дней,далее по необходимости. И Отибиовин -умные капли,по 0.5 мл 2 раза в день кошке,в течение 14 дней.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»