Аллергия ?

Tetyana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 07:43
Город: Brooklyn

Аллергия ?

Сообщение Tetyana » 28 дек 2023, 07:57

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом ! Имею две кошки- Scottish straight и Scottish fold . У одной из них проблема -она чешется, глаза закисали( выделения коричневого цвета. Начесала себе раны от ушей до глаз прям до крови . Это тянеться больше полу года . Надели колпак . Пошли к ветеринару, сделали тесты . На днях получили результат. По результату доктор говорит что возможно у неё аллергия . Слово " Возможно " меня смущает. Хочется конкретно понимать -аллергия это или нет . Если да , то на что конкретно. Я приклеплю результаты анализов ( правда они на англ языке ) . Если вы поможете мне разобраться с нашей проблемой и решить её то я буду очень благодарна .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Tetyana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 07:43
Город: Brooklyn

Сообщение Tetyana » 28 дек 2023, 08:06

Вот такая картина была. Сейчас она в колпаке и раны все зажили . Иногда мы снимаем его на 5 минут , чтобы кошка помылась и снова надеваем
Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 28 дек 2023, 15:59

Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Аватара пользователя
Дерматолог Е.А.Крылова
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 13:29
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.А.Крылова » 30 дек 2023, 12:16

Здравствуйте
Сколько возраст вашего питомца (у которого жалобы на зуд)?
Есть ли зуд или поражения у второй кошки?
Имеют ли кошки возможность контактировать с другими животными/выход на улицу?
Проводите ли (и когда и чем крайние два раза) обработки от блох и клещей?

Tetyana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 07:43
Город: Brooklyn

Сообщение Tetyana » 30 дек 2023, 15:46

Кошке 2 года. Расчесывание незначительное было замечено более года тому назад. У второго кота никаких симптомов нет . Коты у меня живут только дома , выхода на улицу вообще нет . Контакта с другими котами тоже нет .

Аватара пользователя
Дерматолог Е.А.Крылова
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 13:29
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.А.Крылова » 30 дек 2023, 17:44

Учитывая, что контактов с др животными нет и второй питомец не имеет симптомов аллергии- то я согласна с вашим врачом в постановке диагноза аллергия.
К сожалению аллергию невозможно поставить лабораторным путем- только опираясь на клиническую картину и исключение других патологий.
Анализ на аллергены у животных не информативен для проведения диагностики аллергии, и может применять (оцениваться) только после постановки диагноза Атопический дерматит и только для подбора препарата (вакцины) для проведения аллерген специфической иммунотерапии

На данном этапе в идеале показаться ветеринарному врачу дерматологу.
До этого времени начните диагностику наиболее частого вида аллергии -Блошиного аллергического дерматита с помощью проведения лечебных обработок ОБОИХ питомцев(капли Frontline или Адвантейдж = 2 раза каждого питомца с интервалом 2 нед, далее 1 раз в 3-4 нед до постановки окончательного диагноза) и помещения(спрей Frontline / FLEE / Parastop обработать 1 раз в мес лаженки,коврики,переноски-до высыхания животных изолировать)

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»