уплотнение белое на подбородке, увеличенный лимфоузел

КристинаХ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 01:27
Город: Ставрополь

уплотнение белое на подбородке, увеличенный лимфоузел

Сообщение КристинаХ » 21 янв 2024, 02:31

Котику был 1 год, ни рода ни племени не знаю его. Живет в квартире, раз в несколько месяцев на машине возим в деревню, по двору не гуляет, с другими уличными кошками контактирует. После возвращения в городскую квартиру 5 декабря, на подбородке было повреждение, как ранка. На следующий день я помыла кота обычным шампунем и убила пару блох, на следующий день надели ошейник Российского производства от блох. И тут началось! Конкретно, два дня проносил ошейник и подборок сильно увеличился в размере, сняли ошейник, ничего не дали от аллергии и в это время начал есть новый корм бест динер. Принесла в вет клинику на третий - четвертый день, сделали надрез и плотную субстанцию белого цвета убрали, сделали укол, отпустили домой промывать. Промывания (хлоргексидин и перекись через шприц без иголки) не помогало, субстанция была плотновая но выходила как прыщ - белая, подборок увеличивался, лимфоузлы увеличены с первого дня после ошейника ! Повторно пришли в клинику, через три недели, опять сделали надрез прочистили и сказали есть плотный нарост нужна операция! Сделали рентген (на наличие чужеродных предметов) и сделали операцию , укололи антибиотик, отдали уплотнение на гистологию ( три недели сказали будет делаться) . Это было 4 декабря.
Все делали мы как рекомендовали врачи: смачивали хлогексидином, два дня давали и все. Подбородок был плоский после операции и он начал опять постепенно увеличиваться на третий четвертый день после операции! У кота никогда не было крупного или выделенного подбородка! Фото прикрепила. На 10 день принесли в клинику чтобы проверили кота и сняли сами врачи швы! Меня заверили, что это про уплотнение из за шва, промыли подбородок отпустили домой. После промывки еще раз дома через два дня , я увидела что подборок лопнул и начала опять выделяться субстанция белая не жидкая, достаточно плотная! После моей истерики и паники, меня заверили что надо дождать гистологии и что ситуация с котом не однозначная! Итог, мне страшно что в итоге я либо потеряю своего кота либо нам придется удалять челюсть или за то что я не смогла найти врача который решит мой вопрос. Сейчас 17 день после операции фото с подбородком с дырками от швов вдоль , и зашившей резаной дважды раной поперек в первые разы я приложила. Сейчас кот крайне мало есть, но пока так же активен, подборок болит при надавливании, ни жидкость ни выделения не выходят, а только нарост опять плотный, который я даже вытащить и выдавить не могу, как будто кусочки наросли на челюсть и плотно держаться как ткань, при вытаскивании насильно коту боль. Сейчас врачи дали Антибиотик кладакса 1/3 таблетки 2 р в день и я промываю хлоргексидином и закладываю левомеколь после промывания, лимфоузел справа все также увеличен. Куда бежать мне? Температура в норме после операции и после разрезов антибиотиков не давали, Васи не рекомендовали, делали сами они уколы только после операции один раз, и после двух разрезов подбородка без обезболивающего и настезии. Других у кота симптомов нет. Шов зажил неровно, один клык сильне видно, но на шов я махнула рукой, главное чтобы здоровым был 🥺 помогите пожалуйста справится

Первая два фото - какой был кот до всего, брутальным подбородок никогда не был
Третья и последующие - после надрезов с промыванием
Последние примерно 6-7 один и тот же снимок с разных ракурсов сделаны сегодня спустя больше полутора месяца

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 22 янв 2024, 09:19

Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Аватара пользователя
Дерматолог Е.А.Крылова
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 13:29
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.А.Крылова » 22 янв 2024, 10:16

Здравствуйте
Пришел ли результат гистологии ?

КристинаХ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 01:27
Город: Ставрополь

Сообщение КристинаХ » 22 янв 2024, 10:19

Доброе утро, еще не пришел, но подборок начал уменьшаться, мы даем антибиотик, и мажем левомеколью

Аватара пользователя
Дерматолог Е.А.Крылова
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 13:29
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.А.Крылова » 26 янв 2024, 09:42

Напишите как будет готов результат гистологии. Пока продолжайте антибиотик до результата гистологии

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»