Не можем установить диагноз

Морти
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2024, 19:48
Город: Москва

Не можем установить диагноз

Сообщение Морти » 14 фев 2024, 20:05

Добрый день. В ноябре я взяла котенка породы Корниш-рекс в возрасте почти 3 месяца.
У прошлого владельца котенок ел куриную грудку и творожок, я начала его сразу кормить кормом для котят.
Через несколько дней у котенка появились первые расчесы, совсем небольшие, вет врачи при осмотре говорили, что это пищевая аллергия и я пыталась менять корма и подобрать нужный, но рассчесы продолжались. У котенка иногда отекал глаз, или подмышкой у передней лапы. Мне все также говорили, что это пищевая аллергия и нужно сходить к дерматологу.
Я пошла к дерматологу, который тут же опроверг пищевую аллергию, так как коленку на тот момент было почти 5 месяцев и взял кусочек шерсти на анализ на паразитов, прописал обработку от паразитов. Мы сделали обработку, на 3 недели прошли отеки, но чесаться кот не перестал, появлялись расчесы на шее, на лапах, на животе. Анализ на паразитов отрицательный.
Дерматолог поставил диагноз психогенный зуд и назначил апоквел и сдали анализ общей крови. Пока я ждала апоквел, у котенка от отекли оба глаза, я быстро связалась с дерматологом, по онлайн консультации она назначила антибиотик синулокс и апоквел. В крови повышены лейкоциты.
Котенок уже 5 дней принимает антибиотик и апоквел, зуд не прекращается, кажется, что полегче ему стало, но совсем не прошло. Сегодня на лапке снова вылезли красные болячки.
Дерматолог поставила подозрение на пиодермию, но никаких дополнительных анализов не назначила.
Котенку скоро 6 месяцев, зуд не проходит, отеков вот уже как три дня нет.
В правильном ли направлении вообще ведет нас дерматолог или нужно обратиться к другому?
Также у котенка на задней лапке между подушечками была какая-то чернота, но дермотолог не обратила на это внимание. Сейчас чернота на передней, но уже почти прошла.
Помогите, пожалуйста, хотя бы советом, в какую сторону копать, на что это похоже?
Никогда не встречала подобного у котят. Боюсь, ято дермотолог не достаточно квалифицирован и я теряю время, пока лечимся у нее, но и к другому идти боюсь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 16 фев 2024, 11:17

Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 17 фев 2024, 11:41

Здравствуйте! Вероятно,это симптомы аллергии. Блошиная аллергия или атопия,надо разбираться. Припухлость вокруг глаза может возникнуть после продолжительного самотравмирования,так же, как и рана в области шеи. Будет лучше,если Вы привезете котенка в клинику ,на осмотр к дерматологу.
С Уважением, В.В.Кулик.

Морти
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2024, 19:48
Город: Москва

Сообщение Морти » 17 фев 2024, 13:00

Мы уже были у дерматолога, все ее назначения я прикрепила в виде фото и описала в сообщении. Стоит ли идти к другому врачу?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 17 фев 2024, 14:41

Комментировать назначения другого врача не этично. Выбор врача,это Ваше решение. Для лечения аллергии,для взятия под контроль зуда требуется время.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»