подскажите что это может быть у кисы

ushanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:00
Город: Москва

подскажите что это может быть у кисы

Сообщение ushanova » 15 янв 2015, 16:51

Доброго времени суток!
Моей кошечке 8 лет, вес 5 кг, порода скотиш-страйт
не стерилизована, котилась 1 раз
Стул в норм.

В клинике 9 жизней города Рязани месяц назад ей удалили зуб и чистили камни под общим наркозом. Врач заметила что у нее лысый подбородок, и сказала что эта болезнь вылечивается при помощи антибиотиков. и выписала синулокс по 0,3 мл 1 р в день ( 7- 10 дней) и преднизалон по 0,2мл 1 р ( 5 дней) в день. После этого у кошечки через пару дней появилась болячка на носу и на кончиках ушек. снова пошла в выше упомянутою лечебницу, попала к другому врачу, которая сказала что она понятия не имеет что это такое и нам надо к дерматологу.

через неделю мы попали к дерматологу к этому времени болячки покрыли ушки до половины. Дерматолог направила на сдачу анализов, биопсия кровь хорошая сказала и никаких инфекций, лишая ничего не обнаружили. Дерматолог прописала те же препараты, что и до этого нам прописывали и еще добавила мазь базирон ац и хлор гекседин. сказала прийти через неделю в связи с работой не получилось сходить с кошечкой и как - то не особое впечатление, она на меня произвела. Я занялась самолечением так сказать, купила кошке мирамистин, цинковую мазь. Начинало все проходить борода, одно ушко с носом полностью вылечились, оставалось одно ушко подлечить. Кошка начала чесать ухо и сдирать болячки, залила все кровью и после у нее все заново перекинулось на второе ухо и нос.

Я решила поехать с ней в другую лечебницу, но и там ветеринар не мог предположить, что это может быть, сказал что надо сдать анализы на инфекции, а лаборатория у них работает в будни и до 16 часов, с работой никак не получается. Сказал обрабатывать уши перикисью и левомиколем.
Обрабатываю, но толку мало, корки отмачила ей но больнушки, язвы не знаю даже как назвать разрастаются уже пошло это на голову на подбородке опять появилась болячка.

Я в отчаянье, неужели мою кису не вылечить? Может кто- то сталкивался с такой проблемой?
Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 18 янв 2015, 17:40

Здравствуйте, диагноза до сих пор нет, комментировать назначения других докторов не в моей компетенции, также, каким образом брали анализы мне тоже неизвестно и врядли Вы сможете объяснить более точно, поэтому Вам нужно показать кошку дерматологу, в нашей клинике практически каждый день принимает дерматолог. Нужно сделать анализы ( соскоб, цитология, посев на исключение дерматофитии) . Делать назначения,не знаю диагноза,не совсем правильно. В Вашем случае это может оказаться и дерматофитией ( лишай) и подкожным клещом, и аллергией и редким аутоиммунным заболеванием. Нужно проводить диагностику.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»