Подскажите пожалуйста информацию.

Екатерина_С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:29
Город: Москва

Подскажите пожалуйста информацию.

Сообщение Екатерина_С » 16 апр 2013, 12:42

Здравствуйте, скажите пожалуйста какое количество случаев заражения микроспорией поступает к вам в течении года ? (необязательно точное число, хватило бы примерной оценки). Уменьшилось ли это число относительно прошлых годов или увеличилось?
Уточню, что вопрос носит статистический характер для определения общей ситуации в Москве. И мнение от такой уважаемой клиника, как ваша, было бы крайне ценно.

С уважением Екатерина.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Н.И.Левятова
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:46
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Н.И.Левятова » 16 апр 2013, 13:00

Добрый день, Екатерина. По моим наблюдениям, количество случаев дерматофитии находится на одном и том же уровне по сравнению с предшествующими годами. Однако, отмечается тенденция к увеличению эпизодов бессимптомного носительства у некоторых пород собак и кошек (например, у Йоркширских терьеров, персидских кошек). Указать число пациентов с подтвержденным диагнозом дерматофития за год я затрудняюсь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Екатерина_С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:29
Город: Москва

Сообщение Екатерина_С » 28 апр 2013, 11:10

Извините, что беспокою еще раз. Я понимаю, что охарактеризовать кол-вол случаев "навскидку" не просто. А не могли бы вы отнести примерное кол-во случаев к одному из трех вариантов: "от 0 до 50 случаев", "от 50 до 120", "от 120 и выше"? Я была бы вам очень благодарна!

С уважение Екатерина.

Аватара пользователя
дерматолог Е.В.Корнюшенкова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 12:45
Город: Москва

Сообщение дерматолог Е.В.Корнюшенкова » 29 апр 2013, 10:46

Я бы сказала от 50-120 случаев в год.
Руководитель отделения дерматологии Корнюшенкова Е.В.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»