Вопрос Музуровой Е.В.

Marbadukova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:39
Город: Москва

Вопрос Музуровой Е.В.

Сообщение Marbadukova » 03 авг 2015, 10:20

Добрый день, Екатерина Владимировна!

Моя собака Арни проходит у Вас лечение по поводу воспаления спинки носа, а потом и всей морды. С 22 июня (6 недель) принимаем цефалексин. Воспаление почти прошло, оставалась только небольшая незаросшая шерстью блямбочка на спинке носа. 22 июля из-за нее Вы продлили лечение цефалексином на 1,5 недели. Тогда же была сделана прививка от бешенства. На прошлой неделе блямбочка стала шелушиться, я обильно обработала хлоргексидином 2%, чтобы снять чешуйки. На сегодняшний день воспаление стало хуже. фото прилагаю. Лечение цефалексином продолжали 1+ 1/3 капсулы 2 раза в день. Пёс весит 29 кг. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

С уважением,
Бадюкова Марина

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 03 авг 2015, 23:41

Здравствуйте, Марина!
Я бы не стала отменять антибиотик. Попробуйте еще местно Бактробан, мы его, если не ошибаюсь, пробовали в начале лечения.
Я выхожу из отпуска 9 августа. Свяжитесь со мной! Здесь ужасный интернет, не уверена, что еще раз получится зайти на форум!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Marbadukova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:39
Город: Москва

Сообщение Marbadukova » 04 авг 2015, 13:17

Большое спасибо!
Попробуем Бактробан. В начале лечения мы обрабатывали хлоргекседином и дермазином.

С уважением, Марина

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 05 авг 2015, 15:21

Пожалуйста. :)
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Marbadukova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:39
Город: Москва

Сообщение Marbadukova » 27 авг 2015, 17:13

Здравствуйте Екатерина Владимировна!

Были с веймаранером Арни у Вас две недели назад. Вы продлили лечение пиодермы цефалексином с намерением позже отменить антибиотик на некоторое время для проведение прививок (они у нас просрочены на 1 год). Прикладываю фото носа. Можно ли отменить антибиотик и через неделю приехать на прививки?

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 01 сен 2015, 08:11

Марина, здравствуйте! Да, давайте попробуем отменить, приезжайте на вакцинацию. Не забудьте про противогельминтный препарат.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Marbadukova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:39
Город: Москва

Сообщение Marbadukova » 01 сен 2015, 09:05

Большое спасибо за ответ!

Marbadukova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:39
Город: Москва

Сообщение Marbadukova » 08 сен 2015, 15:16

Добрый день, Екатерина Владимировна!

Перестали давать цефалексин от пиодермии в среду (2 сентября). В пятницу (4 сентября) воспаление началось заново. Мажу бактробаном. Собирались приехать к Вам на прививку 8 сентября. Но так как антибиотик на фоне прививки пить нельзя, а пиодермия разрастается поехали к гомеопату Липину. Он уже частично помогал нам в прошлом году с нашим хроническим заболеванием - неусвоением белка. Липин категорически запретил делать прививку на фоне пиодермии, напугав, что могут вернуться старые болячки, или может не справится с привитой болезнью. Прописал нам уколы.
Екатерина Владимировна, мы пока решили повременить с прививкой, но я понимаю, что скорее всего позже придем к Вам для продолжения антибиотика и прививки. Пока же хотим попробовать более мягкий вариант. А прививку пока действительно боимся делать.

С уважением, Марина, хозяйка Арни

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 08 сен 2015, 15:59

Здравствуйте, Марина! Видела, что Вы записаны сегодня ко мне на прием. Жду Вас с Арни.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 08 сен 2015, 16:00

Или Вы в следующий раз приедете, не поняла до конца?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»