Музуровой Е.В.

Анна БИЧ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 08:51
Город: Москва

Музуровой Е.В.

Сообщение Анна БИЧ » 05 авг 2015, 09:03

Екатерина Владимировна, доброе утро!
Наш питомец йоркширский терьер по кличке Маруся проходит у Вас курс лечения ушей от воспаления. Мы были на приему у Вас 22.07. и с этого момента начали протирать ушки раствором (Хлорид натрия, гентамицин, дексаметазон), перестали давать антибиотики и все было хорошо, но ровно через неделю мы начали вводить данный раствор в уши и она снова начала их чесать до крови. Подскажите может быть стоит отменить капли внутрь уха? Фотографии во вложении.

Заранее спасибо.
С Уважением, Анна.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 05 авг 2015, 15:16

Здравствуйте! Если ушко опухло сразу или в течение нескольких дней после начала закапывания, это может быть контактной реакцией на капли. Полностью капли не отменяйте. Попробуйте делать смесь без гентамицина ( иногда реакция на него) , т е физ раствор и дексаметазон. Но нужно будет подъехать на контрольный прием, я сделаю цитологию. Причиной зуда могут быть присоединение грибковой микрофлор, контактная реакция на антибиотик и первопричина, не взятая под контроль до конца( н-р, пыльца какого-либо растения в случае непищевой аллергии).
Напомните, пожалуйста, мы обговаривали схему приема гормонов ( когда переходить на прием через день)?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Анна БИЧ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 08:51
Город: Москва

Сообщение Анна БИЧ » 22 сен 2015, 10:50

Екатерина Владимировна, добрый день!
После нашего приема 20.09.2015, мы начали давать нашей Марусе паштет и сухой корм другой марки Royal Canin gastro intestinal, мы в принципе давали его ранее ей перед началом лечения у Вас, но после приема 2 х раз данного корма, у нашей Машки начались чесаться безумно уши, до болячек кровяных, снова покраснели, и на самом ранее отекшем,снова пошел отек. Также она с усердием стала начесывать губы, обсасывать лапы и "генетали".
Очень ждем Ваш совет.
С уважением, Аня.

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 22 сен 2015, 11:12

Здравствуйте, Анна! Это здорово! Т к увеличивается шанс иметь пищевую аллергию, а не атопический дерматит! Диету мы должны проводить в течении 2х недель. Продолжайте давать свой старый корм, который давали раньше, еще до специальной диеты. Сейчас можно без фанатизма обработать ранки только местными препаратами, хлоргексидином ветеринарный ( шампунями). Гормоны давать нельзя. Через неделю мне отпишитесь или позвоните.
Если зуд будет продолжаться, то мы снова переведем на спец диету и начнем давать по 1ому компоненту 1 раз в несколько дней. Компоненты будем менять, чтобы понять, на что конкретно Маруся чешется!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»