Срочно нужна консультация. Ювенильный целлюлит

Оксана Абабурко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:39
Город: Бобруйск

Срочно нужна консультация. Ювенильный целлюлит

Сообщение Оксана Абабурко » 02 окт 2015, 18:00

Щенок лабрадора, девочка 2 месяца. Пару дней назад на глазу появился пузырек, затем в течении дня появились выделения из глаз белого цвета, в ушках бледно желтые, все опухло в ушах появились корочки. Поднялась температура до 39.4-39.8.Полетели к доктору, нам предположили интерит и укололи антибиотик. Предупредили что если это он то к вечеру рвота и понос будет. Ничего вечером подобного не произошло, Щенок кушал и пил, какал как положено, моча светлая. Однако состояние не менялось, глазки заплыли гноем, малыш лежал все время, ослаб.Утром повезли опять в клиннику.При осмотре поставили диагноз Ювенильный целлюлит.На мордочке у нас прыщики, я их просто не рассмотрела сразу, в ушках выделения вычистили раствором диоксидина. Укололи сразу укол Дексаметазон 0.5, Цефазолин 1,0 +Ледокоин 4мл -0,7. Сказали 3 дня так поколоть утром и вечером. После первого дня, на утро щенку стало лучше, глазки отошли немного, ушки Я беспокоюсь о последствиях таких лекарств..Помогите пожалуйста.Она совсем крошка, чтоб не навредить не дай бог. Мы в Беларуси живем, Не в столице и в городе клинника одна, только на форум надежда чтоб не закололи щеночка до смерти

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 07 окт 2015, 16:16

Здравствуйте! Очень хочется помочь Вашему питомцу! К сожалению,мы не в праве назначать лечение,опираясь на предположение врачей другого ветучреждения,без осмотра животного. Вам необходимо обратиться к ветеринарному дерматологу. Если у Вас есть возможность,могу подсказать ветеринарную клинику в Минске,где есть квалифицированный ветеринарный дерматолог.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»