Аллергия у ребенка на кошек((((

ЛилияПЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:45
Город: Москва

Аллергия у ребенка на кошек((((

Сообщение ЛилияПЛ » 23 окт 2015, 15:05

Добрый день!
У меня живут два котика Тиша 14 лет и Мурка 9 лет, несколько дней назад у моей внучки год и 2 месяца после общения с ними началась аллергия, высыпание на коже типа крапивницы.
Подскажите пожалуйста есть ли сейчас какие-то препараты которые ставят защиту между животным и аллергиком или возможно как-то обезопасить ребенка. Животные здоровы, знают свои места, с ребенком общаются постоянно, а вот сейчас произошло такое.
Заранее благодарна, за любой ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 25 окт 2015, 10:56

Здравствуйте, к сожалению врачи ветеринарной медицины не в праве давать советы и ,тем более, назначать какое-либо лечению человеку. Будет лучше, если Вы обратитесь к мед. специалисту. Каких-либо специальных барьеров, на сколько известно мне, не существует, т к аллергия- это некий дефект в иммунной системе. Иногда удается ее "обмануть" и сделать так, чтобы иммунная система не воспринимала обычные вещества ( шерсть, эпителий животных ), как что-то "чужое", на что нужно реагировать. Для того, чтобы понять причину и попробовать взять это под контроль, ребенка нужно показать врачу-аллергологу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ЛилияПЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:45
Город: Москва

Сообщение ЛилияПЛ » 25 окт 2015, 16:50

Спасибо огромное за ответ. Мы уже были у аллерголога и он сказал что крапивница, эта как раз и есть аллергия на котов. Пробы пока не делали т.к. моя внучка еще маленькая, но по реакции понятно как только она до них дотрагивается у нее начинается крапивница. По этому я и задала этот вопрос т.к. пока не знаю что делать с котиками. Жаль что пока не придумали никакого барьера. Еще раз огромное Вам спасибо что нашли время для ответа.

Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 27 окт 2015, 10:40

Пожалуйста, не болейте!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»