у кота болят уши

Татьяна Зикун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:44
Город: Санкт-Петербург

у кота болят уши

Сообщение Татьяна Зикун » 17 ноя 2015, 15:24

Добрый день! Сегодня были на приеме у дерматолога, т.к. кота беспокоят ушки. Сделали цитологию ушей:
Правое ухо
Грибы: единичные
Лейкоциты: значит. кол.
Микрофлора: палочки 10-50
Эпителий: плоский единично
Левое ухо
Грибы: malassezia 0-5 в п.з.
Лейкоциты: 0-3 в п.з., эритроциты - зн.кол.
Микрофлора: палочки 10-50
Эпителий: плоский
Микроскопическое исследование отделяемого из ушей
Структура выделений отделяемого из корки, гной, кровь
Эктопаразиты: не обнаружено
Комментарий: в левом ухе - при отоскопии обнаружены кистозные образования, заполненные лимфой, диаметра около 1мм
Было сделано:1.микроскопия с цитологией 2.отоскопия 3.чистка ушей+капли Ауризон 4.взятие бак.посева
Рекомендовано:чистка ушей + капли Ауризон по 5 кап. в каждое ухо, 7 дней, повторный осмотр. Рез-ат бак.посева будет через 7-21день.
У кота СД, врачу это было сказано. Меня настораживает назначение капель с гормонами. Можно ли коту с СД капать эти капли или надо заменить на что-то другое например, Нормакс ?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 19 ноя 2015, 11:53

Добрый день! Было бы не этично обсуждать назначения другого доктора в его отсутствие.Животным с сахарным диабетом мы назначаем капли в уши с гормонами.
С Уважением, В.В.Кулик.

Татьяна Зикун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:44
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Зикун » 19 ноя 2015, 12:42

Добрый день! Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Но у нас сейчас ГК взлетела до 29 ммоль/л и я думаю, что от капель с гормонами. Может есть какая-то альтернатива капель, чтобы заменить? Спасибо.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 19 ноя 2015, 15:05

Здравствуйте! По поводу сахарного диабета лучше показать кота эндокринологу Смирновой Наталье Сергеевне,а не пытаться лечить заочно.
С Уважением, В.В.Кулик.

Татьяна Зикун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:44
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Зикун » 19 ноя 2015, 15:31

Cмирнова Наталья Сергеевна принимает у вас в Москве в биоконтроле, а мы живем в С-Пб и у нас есть очный доктор, лечащий диабет. Я обратилась к вам на форум за помощью т.к. ведь не у всех есть достаточный уровень знаний и опыта. Я не называю вам ни клинику, ни ФИО врача, то вряд ли комментарии лечения будут не этичны. Спасибо.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 20 ноя 2015, 11:05

Здравствуйте! Очень хочется Вам помочь,жаль что Вы в другом городе. Повышение уровня глюкозы вряд ли связано с применением гормональных капель, дозировка и курс говорит о том,что они были назначены не дерматологом. Поэтому,очень рекомендую Вам обратиться к специалистам,которые ведут прием в "Ветеринарной Клинике Доктора Сотникова" по адресу: ул.Репищева д.13 и ул.Счастливая д.5 Дерматолог - Руппель В.В. и эндокринолог - Смирнова О.О.
С Уважением, В.В.Кулик.

ushanova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:00
Город: Москва

Сообщение ushanova » 20 ноя 2015, 22:19

Помочь тем, чтобы послать к другим докторам?
Если бы у нас была возможность, мы бы давно лечились в клинике Сотникова..
Однако, моя пенсия этого не позволяет, поэтому и прошу помощи на форуме.
Неужели выполненной цитологии и данных отоскопии недостаточно для назначения капель в уши. Или Вы, как и наш лечащий врач, не в курсе какие капли без гормонов показаны по результатам цитологии?
Или раздел создан для того, чтобы послать к дерматологу?
Так закройте его, не обнадеживайте людей!
Ваши коллеги онкологи добросердечнее, милосерднее, и реально помогают пациентам даже в рамках форума.... а не посылают, как Вы.
Очень жаль, что на форуме больше не консультируют Корнюшенкова и Левятова.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 21 ноя 2015, 11:51

Добрый день! Наш форум создан не для лечения животных заочно,а для того,чтобы мы могли дать правильное направление к нужному специалисту для диагностики и лечения ! Доктора Корнюшенкова Е.В. и Левятова Н.И. никогда не занимались и не занимаются лечением по интернету. Если у Вас нет возможности лечить животное у рекомендованных нашей клиникой специалистов, продолжайте назначенное лечение Вашего доктора.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»