Лишай или не лишай ((

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Лишай или не лишай ((

Сообщение А. Елена » 25 ноя 2015, 18:21

Здравствуйте, в это воскресенье забрала щенка из плохой квартиры - более 40 собак, все в ужасном состоянии. Щенку один врач поставил блошиный дерматит, другой по соскобу - лишай. Я в шоке. У меня есть ещё собака, правда, она сейчас живёт временно в другом месте. Думала, что прокапаю от блох, потравлю глистов, сделаю прививки - и буду знакомить собак. Теперь боюсь, что и сама заболею. У меня несколько вопросов - можно ли только по соскобу поставить диагноз лишай, насколько верно лечение для 2хкилограммового 10недельного ослабленного щенка - мыть целиком шампунем Низорал до тех пор пока не зарастут пятна. И что мне теперь делать - не заразиться самим (у меня такое впечатление что уже все чешется у самой) и как не заразить свою "первую" собаку? Полы моем дезраствором Лайла. Я понимаю, что лечить по интернету неблагодарное дело, но я боюсь сейчас возить по ветклиникам блохастую заглистованную и лишайную щенку

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 25 ноя 2015, 18:27

Ой, про Низорал не написала - мыть через день пока не зарастёт. Фото пятен есть, но не могу вставить.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 26 ноя 2015, 13:04

Здравствуйте! При наличии спор дерматофитов в исследуемой материале можно поставить диагноз и начать лечение. Для определения вида возбудителя делается посев материала на специальной среде ,с дальнейшей микроскопией. Лечение только шампунем не достаточно. На форуме мы лечение не назначаем,необходимы очный осмотр,диагностика и лечение.
С Уважением, В.В.Кулик.

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 26 ноя 2015, 15:14

Спасибо, значит таки лишай (( Тогда у меня следующий вопрос - если я планирую доехать до поликлиники в эту субботу, а в пятницу собиралась обрабатывать щена Стронгхолдом - блохи гуляют сами по себе, да и с глистами проблемы - отложить эту процедуру? Я еще читала про какие-то посевы - их надо будет делать?

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 26 ноя 2015, 18:01

Уважаемый Валерий Валерьевич! Мы приедем к Вам в субботу на прием. Помимо завтрашнего использования Стронгхолда - еще вопрос. Я сегодня купила Имаверол - до Вашей консультации его тоже не стоит, наверное, применять?

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 27 ноя 2015, 10:49

Валерий Валерьевич, у меня очередной вопрос! Несколько взрослых собак, что приехали из одного места и в одной машине вместе с моей щеной тоже сдавали соскоб - у них этих гадостей не обнаружено. Может у меня анализ неверный? Или отличие, что там взрослые собаки, а мой щен, т.к. маленький может быть и с лишаем? Может нам завтра соскоб пересдать???? И тогда в этом случае можно ли сегодня Стронгхолдом???? Не смажет ли он картину если что? Извиняюсь за такое обилие вопрос - переживаю за щенка

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 27 ноя 2015, 17:42

Здравствуйте! Приезжайте в субботу, ждем Вас! Стронгхолдом обработайте,так как он действует только против блох,ушных клещей и круглых гельминтов,то на результат посева на дерматофиты он не повлияет. А имаверолом лучше пока не обрабатывать.
С Уважением, В.В.Кулик.

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 27 ноя 2015, 17:54

Огромное спасибо! До завтра!

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 28 ноя 2015, 13:00

Валерий Валерьевич, не спросила на приеме - а разве иммунитет ей не надо ничем повышать? И можно ди ей давать Витом 1.1, если да то сколько? И иммунное что-нибудь?
С уважением, Елена

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 28 ноя 2015, 15:54

Или Гамавит?

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»