Лишай или не лишай ((

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Re: Лишай или не лишай ((

Сообщение А. Елена » 29 ноя 2015, 00:52

И для печени тоже надо что-нибудь???

А как часто обрабатывать квартиру домовыми шашками? Просто стоят они дорого. И когда начинать обрабатывать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 30 ноя 2015, 17:42

Здравствуйте,Елена! Дымовые шашки можно использовать недели через две,а по, ежедневные уборки с Имаверолом и пылесосом. Сбалансированный рацион для щенка из готовых кормов,можно использовать витамины,если применяете домашние корма. В остальном,кроме назначенного,ничего не нужно.
С Уважением, В.В.Кулик.

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 30 ноя 2015, 18:34

Спасибо, Валерий Валерьевич!

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 05 дек 2015, 14:28

Валерий Валерьевич, добрый день! Лечимся мы уже неделю - за это время щенка 5 раз обработали Имаверолом полностью и 4 раза очагово. У меня несколько вопросов - если в инструкции написано мыть 4 раза с разницей в несколько дней - не часто ли мы моем, не отравится ли щенок? Щенок постоянно чешется - блох на тельце не вижу, 28 нояб. капали Стронгхолдом. Что можно сделать или дать чтобы не чесалась? Чешет она бОльшей частью пятна. У щенка появились новые очаги - с чем это может быть связано, лечение не помогает???? Может быть надо было сделать посев чтобы узнать на что грибы реагируют лучше? Или я что-то делаю не так? Перед полной обработкой Имаверолом я ее в раковине под краном мочу - иначе не получается "мокро" Имаверолом обработать - у щенка пока пух, а не шерсть. Может из-за этого??? Тряпки ее каждый день меняю, полы мою с дезсредством, а потом еще с Имаверолом.
Если получится снять фото пятнышек на филейной части, то прикреплю, может это уже аллергия?

Опускаются руки (((

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 06 дек 2015, 08:40

не получается сжать фото, вот ссылка на Лискину попу, вот так е прыщи-не прыщи

http://images.vfl.ru/ii/1449379847/c2ca ... 713281.png

Вот такое непонятное пятнышко на левом бочке, с правой стороны симметрично лишайное пятно, цвет шерсти с левой стороны изменился и повторяет контуры лишайного пятна, шерсть пока есть. Этот прыщ-не прыщ еле нашли

http://images.vfl.ru/ii/1449380188/eece ... 713310.jpg


Валерий Валерьевтч, щенок помимо чесания ещё и выгрызает что-то. Мы могли кожу пересушить ежедневным Имаверолом??? И все же почему новые пятна появились???

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 07 дек 2015, 21:29

Добрый вечер,Елена! Фото у меня не открываются,к сожалению. Выгрызать кожу он может от аллергической реакции от укусов блох. Не смотря на то,что Вы провели обработку,в организме остаются иммунные комплексы в ответ на чужеродный белок -слюну блох. Кратность полоскания целиком можно сократить до 2 раз в неделю, в промежутках между обработками можно мыть шампунем Себозол или Низорал,точечные обработки отмените.
С Уважением, В.В.Кулик.

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 08 дек 2015, 09:51

Валерий Валерьевич, доброе утро! Вроде удалось приделать фото.
У меня опять вопросы - может ей что-нибудь подавать антигистаминное???
И по поводу мытья Низоралом - если я её Имаверолом буду обрабатывать предположим во вторник и субботу, то в среду, четверг, пятницу, воскресенье и понедельник - её каждый день мыть Низоралом? Или в какие-то дни не мыть?
И опять же вопрос по каплям Барс-форте, чем всё-таки они лучше Стронгхолда и чем они отличаются???
И на попе щенка - лишай или блошиный дерматит??? И почему могут появляться новые очаги, несмотря на Имаверол???

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 08 дек 2015, 10:45

Доброе утро! Сыпь на коже похожа на блошиный дерматит. Стронгхолд отличется от Барс форте действующим веществом и типом действия. Стронгхолд центрального действия,проникает в кровь и действует на взрослых блох,ушных клещей и круглых гельминтов. А Барс форте накпливается на поверхности кожи,в волосяных фолликулах и действует на взрослых блох и их личинок. Про обработки,например-вторник и субботу моете имаверолом,а в четверг Низоралом. Антигистаминное-капли Зодак или Зиртек по 5 капель внутрь раз в день,10-14 дней.
С Уважением, В.В.Кулик.

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 08 дек 2015, 11:01

Спасибо огромное!

А. Елена
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01
Город: Москва

Сообщение А. Елена » 15 дек 2015, 14:25

Валерий Валерьевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, через за сколько дней до визита в лечебницу стоит последний раз обработать Имаверолом или Низоралом чтобы соскобы и посевы вышли верными?

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»