Помогите с лечением!Облысение,зуд и сухая кожа у французика

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Помогите с лечением!Облысение,зуд и сухая кожа у французика

Сообщение Ольга Тюменцева » 23 дек 2015, 18:26

Здравствуйте!Посоветовали знакомые ваш сайт у вас вылечили свою собаку-когда уже был вердикт помочь не чем!У меня уже наступило какое то отчаяние лечение не прекращается как только я его взяла, мой любимец франц.бульдог-кобель 3,5 года,кастрированный. История такая,я его взялав апреле 2014г с рук в возрасте 1,5 года прививки есть,кормили сухим кормом Делли,его хотели выкинуть наигрались -надоел.,привезла его домой сразу же искупала т.к весь был сально-грязный в перхоти и чесался.Перевела на натуралку ,рис+гречка+овсянка с говядиной,аппетит хороший,первые 2 дня сильно пил много воды(т.к. позже я узнала что его совсем не поили чтобы не гадил-ужас просто),зуд не прекращался,сыпалась шерсть,из препуция гнойные выделения,воспален.покрасневшие глаза,с одной ноздри течь мутная-через 3 дня я Блэка показала ветеринару: сдали анализы.диагноз-цистит и пиелонефрит,лечение:амоксицилин,канефрон табл,дексафорт в/м 1раз в20 дней.-3 мес.тривит-после лечения перестал сразу же писать в доме,проглистогонили-зато проблема со стулом стала примерно 6 месяцев.., после курса фуразалидона, и бифиформ длительно стало намного лучше. В сентябре ветеринар посоветовал перевести на корм Экануба вет.диета дерматосис-после чего было получше а через месяц шерсть выпала по всему телу клочками на месте выпадения красные вспухшие бугорки,некоторые с гнойничками и силиный зуд-в сдали анализы на демодекоз,грибок,октябре назначили Экзекан курсом-всё прошло вроде шерсть отросла,иногда был легкий зуд,в январе стало ещё хуже начал лысеть симметрично грудь,перед.лапы,бёдра,живот и перхоть не проходила! сдали анализы: на значили в/в Эссенсеале-10 дней,в/в Контрикал-5 дней,в/в Преднизалон 7 дней,Бицилин-3/через 3 дня 3 раза, зоошамп.Элита с хлоргексидином и Пена крем Диклорекс.Продя такое лечение пощел на поправку уже на 3 день,успокоилась кожа,зуд,пятна красные прошли,после шерсть отрасла,но на месте соскобов так и не отросла меня это беспокоило.Дальше хуже..,облысел за период с мая по дек 2015 на 80%,гиперпигментация под мышками на животе и в паху,чешет морду,иногда до крови,периодами гнойнички в паху,редко на шее, в сентябре делали гептрал в/м,юниэнзим,тиосульфат в/в,катозал в/м,ронколейкин:-опять хорошо в процессе лечения,через 20 дней хуже,на сегодняшний день чем только не лечим-и какие диагнозы только не ставили ,болезнь Кушинга и гипотериоз причем вердикт по осмотру без анализов ставят,атопич.дерматит,пищев.аллергия,сдали все анализы гормоны правда в человеч.лаборатории а не в вет.лаб.(к сожалению у нас в городе нет узких вет.специалистов и вет.лаборатории на гормоны)последние анализы сдали в ноябре 2015.,моча-норма,биохимия/белок-77,глюкоза 5,3.,альбумин-48,АЛТ-43,3,.,АСТ-27,6.,ЛДГ-999,мочевина-12,креатиниин-89,билирубин общ-2,9.,щел.фосфотаза-138,амилаза-1800,хлориды-116//общ.анализ-,гемогл-164,эритроциты-6,7.,СОЭ-10,лейкоц-8,11.,сегментояд-65,эозинофилы-1,лимфоциты-30,моноцты-3,тромбоц-339( показатели гормонов сделанные в челов.поликлинике, ТТГ-0,0,.Т4-6,9.,кортизол-6,02) капрология,микозы,клещ-отриц,.,смыв с кожи-выявлен стрептоккокуже 3 месяца кормим ПроПлан вет.диета гипоаллергик-,долгий период на стоп-зуде в микродозах и рыб.жир курсами,сейчас назначили нуклеопептид,катозал,амоксициллин,эхинацея гомеоп в/м,.позже продолжить тиосульфат,максидин,витамины д/шерсти полидекс и гомеопатия лиарсин,энгистол,коэнзим композитум! Подскажите пожалуйста что делать!Помогите с диагнозом и лечением,собака очень умная я прямо смотреть не могу на всё это!Спасибо Ольга

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 26 дек 2015, 13:27

Здравствуйте! Облысение,зуд,сухая кожа это признаки аллергии,необходимо найти причину аллергии,чаще всего,у собак этой породы регистрируется атопический дерматит. Советую Вам найти ветеринарного дерматолога в Вашем городе,который сможет помочь.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 20 янв 2016, 22:07

Здравствуйте! У нас нет в ближайших 1000 км дерматолога к сожалению,и что нам делать? как спасать любимую собачку?Помогите с лечением!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»