добавление к теме

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

добавление к теме

Сообщение Ольга Тюменцева » 23 дек 2015, 18:33

Ещё хочу сказать,очень помогло от сухой шелуш. кожи -репейное+льняное масло,тщательно легк.движ. втираю в кожу-стало намного лучше ,уже месяц кожа не так шелушиться и оставш.шерсть не сухая

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 26 дек 2015, 13:33

Здравствуйте! Это хорошо. Можно применять увлажняющий шампунь Аллермил -раз в 2-3 недели и капли на холку с незаменимыми жирными кислотами "Аллердерм" или "Эссеншиал 6"-по инструкции. И еще,не советую Вам применять препараты "экзекан","Стоп зуд"-они содержат глюкокортикостероид,совсем не безопасный при частом,бесконтрольном применении!
С Уважением, В.В.Кулик.

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 29 дек 2015, 16:53

Здравствуйте,к сожалению у нас городе и в ближайших районе и городе нет дерматолога и др.узких специалистов,самый ближайший дерматолог от нас за 1200 км,я не могу с ним так далеко ехать у него будет стресс,помогите с лечением -подскажите может какие анализы сдать и выслать вам?,фото могу скинуть на форум,к сожалению без периодичного приёма стоп-зуда он весь чешется кожа травмируется и ещё вся бугристая и воспалён.,становиться,шерсть последняя выпадать клочками начинает,гнойнички на теле появляются. Что нам делать ? Надеюсь на вас давайте дистанционно лечить будем,думаю хуже уже не куда..,с вами только лучше может быть! Капли Эссенш.,уже 3 мес.подряд используем-улучшений пока нет!

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 29 дек 2015, 17:00

Подскажите ещё пожалуйста на какой лучше корм его перевести? Почти 3 мес.,на корме ПроПлан вет.диета гипоаллерг.,- HP,я прочитала что не больше 3-4 мес.можно его давать, а дальше какой полноценный корм применять не знаю!(ранее пробовали Роял Канин д/чуств.кожи, Монж монобелковый без злаковых-не пошли!!)

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 02 янв 2016, 09:37

Здравствуйте! Кормите кормом как прежде,если нет проблем со стулом. Пищевая аллергия по встречаемости самая редкая. Обрабатывать регулярно от блох,увлажняйте кожу (шампунь и незаменимые жирные кислоты).
С Уважением, В.В.Кулик.

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 09 янв 2016, 17:45

Спасибо,подскажите что делать с зудом и расчесами,он морду переодически до сукровицы расчесывает,и иногда выступающими гнойничками на теле,облысением, и в местах расчесов обламывается шерсть.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 13 янв 2016, 09:06

Добрый день! Зуд у животных вызван аллергией,чаще всего,это аллергия на укусы насекомых (блохи),аллергия на компоненты окружающей среды и аллергия на компоненты корма. Поэтому,рекомендуется регулярно обрабатывать животных от блох,каплями на холку каждые 3-4 недели и обрабатывать подстилку спреем Барс Форте или Фронтлайн комбо.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 20 янв 2016, 21:59

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему он всё таки облысел симметрично на 80% и на этих местах она как будто обломана чуть ли не под корень а где то практически гладкая кожа причем не отрастает вообще,шерсть осталась только на спине ,холке и нижняя часть лап (местами редеет),на мордочке как будто моль шерсть почикала клочками.Очень этот вопрос волнует-что с этим делать?,как восстановить шёрстный покров и чем лечить?!

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 20 янв 2016, 22:02

от блох обрабатывали!,кстати на его лысой коже,да и раньше тоже блох вообще не наблюдала,

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 21 янв 2016, 08:07

Добрый день! Для диагностики алопеции необходимо сделать серию глубоких соскоб с кожи,для исключения Демодекоза, также необходимо исключить Дерматофитов, путем посева материала с кожного покрова на специальную среду. На расстоянии,не видя животное,не возможно диагностировать и назначить правильное лечение,к сожалению. А то,что Вы не видели на собаке блох,это не говорит о том,что их нет! Один укус насекомого вызывает образование в организме иммунных комлексов,которые исчезают только через 3-5 недель,все это время животное испытывает зуд. Поэтому мы рекомендуем регулярные обработки от блох!
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»