добавление к теме

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Re: добавление к теме

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 23 янв 2016, 15:47

Добрый день! Если животное чувствует себя удовлетварительно,с нормальным аппетитом,с отсутствием нарушения пищеварения,то не значительные повышения показателей крови считаются физиологическими для данного возраста. Если есть нарушения со стороны органов пищеварения,то необходимо обследовать собаку. Исследования крови необходимо проводить только в ветеринарных лабораториях!
С Уважением, В.В.Кулик.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 23 янв 2016, 20:55

Спасибо,раньше когда я его кормила варёной пищей(крупы,мясо),овощи-у него был постоянный метеоризм,сейчас на вет.диете сух.корм 4 месяца-газообразование стало намного меньше,но иногда всё так есть,это с кишечником что-то(пропивали ветом1:1, недавно ZOO Lactis-получше стало)).Посоветуйте препараты и витамины для стимулирования роста новой шерсти и восстановления кожного покрова!!!, и скажите пожалуйста есть противоаллергическая вакцина в России(я смотрела видео о разных видах аллергии у собак ,за границей индивдуально разрабатывают вакцину для собаки,дороговато но оправдано,долгосрочн.результат,).С Уважением Ольга

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 24 янв 2016, 20:33

Здравствуйте! К сожалению,невозможно лечить животное заочно!!!
С Уважением, В.В.Кулик.

Ольга Тюменцева
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:31
Город: Усть-Илимск

Сообщение Ольга Тюменцева » 28 янв 2016, 19:57

Спасибо,жаль что у нас нет поблизости дерматолога и лечить очно нет возможности.как быть не знаю,видимо уже что будет,по возможности лечим как можем!

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 28 янв 2016, 22:23

Здравствуйте! Жаль конечно,но хотя бы начните с обработок от блох,трижды с интервалом 14 дней,далее регулярно,каждые 3-4 недели каплями на холку Стронгхолд,чередуя с каплями Адвантикс или Фронтлайн (есть аналог Барс Форте),т.е. первая и третья обработки Стронгхолд,далее Адвантикс или Фронтлайн. Раз в неделю мыть целиком Шампунем Доктор без дегтя (зеленая этикетка),после мойки можно нанести на кожу Масло минеральное (джонсонс бейби для детей) смешанное с водой 50/50 из пульверизатора,тем самым мы увлажним кожу. Лапы и проблемные места,где есть покраснения нужно мыть ежедневно с этим шампунем (5минут экспозиция). Если есть возможность,сделайте фото,хотя бы. У Вас есть возможность съездить в Новосибирск? Могу посоветовать дерматолога.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»