Нужна помощь!!!

АняХлопецкая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08
Город: Бельцы

Нужна помощь!!!

Сообщение АняХлопецкая » 13 апр 2016, 22:16

Здравствуйте,мне очень нужна ваша помощь!!!!Очень вас прошу,ответьте мне!!!Я живу в Молдове,о вас узнала через интернет,но очень прошу вашего совета!!!У меня в городе и в стане,нет хороших вет клиник и если домашний питомец заболел,не к кому обратится!У меня случилась беда с собакой и я не знаю,что делать!Собака породы-хаски.Ей 2,4 года,сейчас она беременна,это ее первая беременность!Случку провели на 3 течке,до беременности не было признаков болезни,спустя пару дней после вязки у нее стала выпадать шерсть,на кончиках волосков коричневые точечки,кожа красная,шелушится,образовалось множество залысин по всему телу,я обратилась к врачу,нам сказали,что это лишай,лечили от лишая-ничего не помогло.Затем нам сказали,что это грибок-вет врач сказал мыть ее дегтярным мылом,ничего не помогло.Потом нам сказали,что это саркоптоз,капали каплями адвокат-не помогли.Сейчас нам говорят,что у нее стафилококк,сказали поставить укол "Амоксициллин",он тоже не помог....мажем мазью ям,но она тоже не помогает...собака на протяжении беременности отказалась от привычной для нее еды-каша с мясом и всю беременность питается только мясом,аппетит нормальный,температуры нет.Сейчас у нас 54 день беременности,но она вся в залысинах,каждый день выходят новые,так же у нас еще две собаки и кот,они постоянно контактируют,им ничего не передалось,мне не к кому обратиться,но я очень переживаю и за собаку и за будущих щенков,прошу совета,что мне делать,что это за болезнь может быть и как ее лечить,я буду очень благодарна вам,если вы поможете мне,я очень прошу вашей помощи!Я могу заплатить как за прием,консультацию,я перешлю вам деньги!Очень прошу,помогите мне!На первых двух фото собака до болезни,на следующих,уже больная

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 14 апр 2016, 16:03

Здравствуйте,Анна! Хочется узнать,есть ли зуд у собаки,как Вы обрабатываете собаку от блох,когда последний раз? Есть ли проблемы с ушами,раньше было такое или впервые?
С Уважением, В.В.Кулик.

АняХлопецкая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08
Город: Бельцы

Сообщение АняХлопецкая » 14 апр 2016, 21:02

Зуд у собаки присутствует, уши покрасневшие, прошлой весной было что-то похожее, нам сказали,что был лишай,но залысины были только на шее, лечились около трех месяцев ,в середине лета прошло,в этот раз это по всему телу и началось именно после вязки.За месяц до болезни купали шампунем от блох и две недели назад капали капли адвокат.

АняХлопецкая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08
Город: Бельцы

Сообщение АняХлопецкая » 15 апр 2016, 08:46

Вот как это выглядит!

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 15 апр 2016, 11:08

Добрый день,Анна! По фото мы видим гипотрихоз(редкая шерсть),струп (корочки),эритема (покраснение),зуд-это признаки воспаления,они являются следствием. Причиной могут служить: аллергия,которая бывает в результате укусов насекомых (блохи,клещ ),аллергия пищевая,аллергия воздушная (атопия), паразиты (зудневая чесотка).Диагностика поэтапно. Для начала, надо исключить паразитарное воздействие блох и чесоточных клещей: обработать собаку трижды,с интервалом 14 дней каплями на холку "Advocate". Далее, каждые 3 недели проводить обработки от блох каплями Адвантикс,Фронтлайн Комбо, Эффитикс. Или таблетки внутрь Бравекто или Некстгард(по инструкции). С бактериальным воспалением на коже нужно бороться при помощи антибактериального шампуня с 4% Хлоргексидином (какой у Вас в стране есть в продаже),мыть нужно целиком 1-2 раза в неделю (10 минут экспозиция). Обязательно обработать помещение,где живет собака,подстилку,ковры- спреем Фронтлайн или FLEE ,каждые 14 дней,трижды,потом каждый месяц. В общем,вот так. Это приблизительно,так как Вы не сможете к нам приехать. Попробуйте для начала это,по крайней мере,хуже не станет.
С Уважением, В.В.Кулик.

АняХлопецкая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08
Город: Бельцы

Сообщение АняХлопецкая » 15 апр 2016, 14:54

Здравствуйте ,огромное спасибо за информацию,но хотела уточнить,сейчас она на 57 дне беременности и нам проводить это лечение после родов или начинать сейчас?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 15 апр 2016, 19:04

Bravecto можно давать беременным,кормящим , щенкам с 2 -× месяцев. Фронтлайн Некстгард,Фронтлайн Три-Акт,"беременным и лактирующим сукам применяют под контролем ветеринарного врача". Про капли на холку Адвантикс,Фронтлайн Комбо, о применении беременным не пишут,пишут только что препарат не обладает тератогенным и эмбриотоксическим свойством. Поэтому,могу Вам смело порекомендовать только Bravecto. Щенкам с 2 дней от рождения можно применять спрей Фронтлайн для защиты от блох и клещей.
С Уважением, В.В.Кулик.

АняХлопецкая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08
Город: Бельцы

Сообщение АняХлопецкая » 15 апр 2016, 21:03

Ещё хотела у вас спросить,у нас второй день температура колеблется между 37.4-37,9,но по поведению не скажешь,что она готовится к родам.Нормально ли то,что такая температура уже около двух дней?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 16 апр 2016, 21:29

Здравствуйте! Обычно,какая температура у собаки? За сутки до родов температура тела снижается на градус. Собака начинает готовить укромное место. Наблюдайте за ней.
С Уважением, В.В.Кулик.

АняХлопецкая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08
Город: Бельцы

Сообщение АняХлопецкая » 16 апр 2016, 21:57

Здравствуйте,обычно у неё 38.7.Сегодня третий день,когда у неё температура 37.6.Весь день она активная.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»