Помогите Темочке

Ирина Соловьева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:26
Город: -орел

Re: Помогите Темочке

Сообщение Ирина Соловьева » 10 июн 2013, 20:00

Здравствуйте. Кот наблюдается врачом с самого его нахождения (т.е. с 8 месяцев - приблизительно) на улице. У меня принцип - все назначения - только врач. Никакого самолечения. Все препараты и их дозировка назначены только врачами. Врачом также контролируется состояние кота(приезжает через день). А оно все хуже. Зуд не снимается даже уколами гормонов. Лишай был, но сейчас его нет. Поймите, что диагноз не может поставить не один врач, а не сколько(был консилиум). С 8 июня кожа у кота начала лопаться, как дополнение - язык покрылся язвочками. Я обратилась к Вам от бессилия - кот погибает. Он слаб, температура, ему очень больно и прошу помощи - а в ответ - привезите в Москву. Может быть фото не доконца не показали ужас ситуации. Что можно сделать в Орле, в каком направлении идти докторам. Какие анализы возможно сдать. У нас есть городская ветеринарная станция - я разговаривала с химиками и токсикологами - они могут сделать много анализов, но у них нет многих нормативов (пишу дословно с их слов). Ведь спросить совета именно в вашей клинике мне посоветовали сами врачи. При чем сошлись именно на Биоконтроле. И с лабораторией я разговаривала (с химиками и токсикологами) - они только ждут - какие анализы необходимы (если это в их возможности).

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
дерматолог Е.В.Корнюшенкова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 12:45
Город: Москва

Сообщение дерматолог Е.В.Корнюшенкова » 11 июн 2013, 12:59

Я не удивлена, что после назначения таких серьезных препаратов котик себя так плохо чувствует. А главное, что назначены они были не адекватно проблеме. Любой аллергический зуд купируется гормонами или циклоспорином. Если он не купируется, то проблема не в аллергии. Значит, надо исключать паразитов и дерматофитию.

Дерматофития вылечиться вакдермом не может. Если Вы её лечили вакцинами, то она до сих пор есть. Исключить дерматофитию можно только специальным посевом (DTM среда). Мы их варим сами, в продаже есть похожие среды. Я бы на Вашем месте убирала иммуносупрессию, обработала кота каплями на холку Стронхолд 3 раза с промежутком в 2 недели (от паразитов) и сдала посев на дерматофиты. Не исключены элементарные причины, до биопсии ещё очень далеко.
Руководитель отделения дерматологии Корнюшенкова Е.В.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»