Помогите подобрать антибиотик и нужен ли он

ZosyaZueva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 12:16
Город: Москва

Помогите подобрать антибиотик и нужен ли он

Сообщение ZosyaZueva » 20 июл 2016, 12:54

Здравствуйте, у мой шелти (6 лет), начались проблемы больше месяца назад: на подбородке и во рту маленькие болячки и нарывы, постоянно облизывалась, температура небольшая, вялая, подавленная. Сдали анализы. Результат Микробиологического исследования: обнаружен гемолитический коагулаза - отрицательный Staphylococcus epidermidis до 10^2 КОЕ/тампон. В исследуемом материале патогенных грибов не обнаружено. И таблица чувствительности к антибиотикам, в которой я мало поняла: ВЧ - это можно давать, а У - нельзя? И надо ли давать ей вообще антибиотики. Дело в том, что наш врач сейчас недоступен. Проконсультируйте, пожалуйста. Сейчас у нее почти всегда теплый нос и она вяловатая, но я ее мажу целестодермом и хлогексидином.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 20 июл 2016, 17:39

Здравствуйте! Антибиотики назначаются после осмотра животного и цитологического исследования мазков-отпечатков с кожи.
С Уважением, В.В.Кулик.

ZosyaZueva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 12:16
Город: Москва

Сообщение ZosyaZueva » 25 июл 2016, 11:25

Уважаемый доктор, у нас есть все результаты анализов, в том числе результат цитологического новообразования. Мы живем в Красногорске, дорога утомительная, а собаке плохо. Посмотрите, пожалуйста, может быть Вы мне поможете. Вот Цитологический анализ: Исследование клеточного состава, цитограмма, в представленном препарате но фоне: умеренного количества элементов крови, большого количества голубого аморфного, рогового вещества, кокковидной флоры располагаются в небольшом количестве нейтрофилы и реактивные фибробласты. Ядра фидробластов немного увеличены одинакового размера; хроматин мелкодисперсный, равномерный. Заключение: цитологическая картина характерна для кисты (фолликулярная киста). Имеется бактериальное обсеменение кокками и нейтрофильное воспаление.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 25 июл 2016, 23:22

Здравствуйте! В любом случае,на форуме,мы не назначаем препараты без осмотра животного. Приезжайте на осмотр. Если Вам тяжело добираться общественным транспортом,можете воспользоваться услугой нашего зоотакси.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»