Насколько срочно надо к доктору?

Zmeika
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 23:39
Город: Москва

Насколько срочно надо к доктору?

Сообщение Zmeika » 02 июл 2013, 23:52

Здравствуйте, моя кошка наблюдается у доктора Левятовой. Следующий прием у нее только 11 числа, позвонить доктору я могу только в ee рабочие дни. Вопрос заключается в срочности: можно ли дождаться 11 числа или надо срочно везти животное.

История: кошка 3,5 г., 2 мес. назад взята из питомника. К дерматологу обратилась по проблеме с ушами. Клинически подтвержденный диагноз: бактериально-грибковый отит. Проделала курс Суролана, следующий курс - Оридермил. Сейчас уши чистые, но кошка изредка трясет головой и почесывает уши. Было подозрение на пищевую аллергию, рекомендовано исключить куриный белок. Куриный белок кошка не получает, более того - полностью переведена с сухого корма на консервированный (согласовано с доктором Анаскиной).

Сегодня на одном ухе снаружи обнаружила темные чешуйки. Кошка чешет это ухо. Может ли это быть солнечным ожогом (ухо почти без шерсти, порода - корниш рекс) - кошка подолгу сидит на балконе на солнце. Кошка совершенно домашняя, на улице не гуляет. Привита в апреле этого года Квадрикетом. Намазала ухо Суроланом. Что будет, если кошка им налижется когда будет умываться? СтОит ли мне продолжать мазать Суролан и дождаться приема у Левятовой или срочно искать приема у другого врача? Если так, то к какому врачу записываться?

Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
дерматолог Е.В.Корнюшенкова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 12:45
Город: Москва

Сообщение дерматолог Е.В.Корнюшенкова » 03 июл 2013, 13:30

Здравствуйте. Солнечный ожог возможен, но через стекло маловероятен. Если кошка налижется Суролана, то ничего страшного не произойдет. Если проблема с ухом Вас беспокоит, то Вы можете показаться мне. Я принимаю также по записи, а в дальнейшем Вас будет продолжать вести доктор Левятова.
Руководитель отделения дерматологии Корнюшенкова Е.В.

Zmeika
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 23:39
Город: Москва

Сообщение Zmeika » 03 июл 2013, 15:18

Спасибо большое.

Ваш прием я буду оплачивать как первичный, правильно?

Сегодня протерла наружную сторону уха и уголок рта 1% раствором хлоргексидина - чешуйки стерлись :roll: , затем смазала ухо Суроланом, уголок рта мазать побоялась. Если чесать ухо будет часто, то приеду на прием до выхода доктора Левятовой, к ней на прием я уже записала кошку.

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 04 июл 2013, 15:59

Так как вы проходите лечение у доктора Левятовой, соответственно Ваш прием уже будет не первичным и оплачивается как повторный. Желаем выздоровления!

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»