Зуд и выпадение шерсти у собаки (вопрос Музуровой Е.В.)

Olgaolga111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:26
Город: Уфа

Re: Зуд и выпадение шерсти у собаки (вопрос Музуровой Е.В.)

Сообщение Olgaolga111 » 19 авг 2018, 20:40

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста вам помогли? У нас Джек Рассел терьер, точно такая же ситуация. Собака чешется, появляются прыщики и исчезают, кожа краснеетесь под вечер. От блох и клещей обработка регулярная, корм меняли, соскоб брали. Без результатно. Екатерина, вашей собачке помогли? Как? Уже не знаем что делать

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог Е.В.Музурова
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:39
Город: Москва

Сообщение Дерматолог Е.В.Музурова » 28 авг 2018, 10:21

Здравствуйте, создайте, пожалуйста, новую тему в нашем отделе, где вы можете подробно описать свою проблему и задать вопрос врачу- дерматологу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Екатерина77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 23:55
Город: Орел

Сообщение Екатерина77 » 20 сен 2018, 01:16

Olgaolga111 писал(а):Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста вам помогли? У нас Джек Рассел терьер, точно такая же ситуация. Собака чешется, появляются прыщики и исчезают, кожа краснеетесь под вечер. От блох и клещей обработка регулярная, корм меняли, соскоб брали. Без результатно. Екатерина, вашей собачке помогли? Как? Уже не знаем что делать
Ольга, здравствуйте! Да! Очень помогла Екатерина разобраться в этом вопросе!!! Что я только не делала и не пробовала... и еду меняла, и корма и разные виды мяса, обработки и прививки в срок...оказался блошиный дерматит.. кто бы мог подумать! Но получив тщательное разъяснение по поводу него и схему лечения, мы справились и теперь я точно знаю как его отличить от других видов аллергии! Кстати, блошиный дерматит самая распространённая реакция, а не пищевая аллергия, как многие сразу думают!

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»