Аллергия на количество белка в корме+курица

Kumeyshin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:16
Город: Ставрополь

Аллергия на количество белка в корме+курица

Сообщение Kumeyshin » 21 мар 2017, 22:38

зравствуйте.
Кошка-6 лет, вес тела 4,5 кг, температура тела всегда в норме, стерилизованная, привита, живет дома(новый дом-у соседей животных нет), на улицу не выходит. Других животных нет. Каждый месяц обрабатывается от блох стронгхолдом, фронтлайном, адвокатом (чередую). Глистогонка регулярная мильбемаксом. Привита. Кошка активная. Состояние шерсти раньше было отличное, теперь шерсть засаленная и грязная. Вид неаккуратный. Кошка не линяет, шерсть не лезет, но новая шерсть тоже не растет (сужу по следу на лапе, когда у нее брали кровь, а так же очень лысеет шея, хотя она ее не лижет и не чешет) шерсти стало гораздо меньше.(но в квартире шерсти не нахожу и в кале ее было не особо много) После купания шерсть становится грязной уже через пару дней. У кошки бочкообразный живот (все думают что она беременная) и избыток веса (4,200 весит)
Условия жизни у кошки не менялись. Наоборот. После появления зуда мы перешли на детские стиральные порошки без запаха гипоаллергенные, избавились от всех цветов в доме, пшикающими дезодорантами, освежителями, духами перестали пользоваться, пол моем без моющих средств, пылесосим регулярно, воздух увлажнен. Даже наполнитель поменяли с силикагелевого, который пылил, на комкующийся кукурузный, затем на новый японский комкующийся.
Кормим уже 3 года Origen куриный. Только корм-больше другой еды не ест. 3 года назад, когда экспериментировал с кормами у кошки от корма Роял Канин (съела одну порцию) началась жуткая чесотка. Тогда кошку укололи стероидными препаратами и все закончилось.
Где-то 7 месяцев назад мне пришли лакомства фирмы Origen, и я начал их давать вместе с кормом (не более 3 шт в сутки). После этого кошка начала чесаться и вылизываться. Разлизала все пузо. Кошку часто тошнило комками волос, часто чихала. На голове появилась болячка, которая сейчас тоже чувствуется, но она под кожей. Лакомство перестал давать, но чесотка не прошла.
Сделал следующие анализы.
Анализ кала-в норме, глистов не обнаружено
Гемобартонеллез не обнаружен
Хламидиоз не обнаружен
Микоплазмоз не обнаружен
Демодекоз не обнаружен
Нотоэдроз не обнаружен
Проверили кожу на грибок (взяли соскоб и в течении 15 минут исследовали)- грибка нет
Каких-либо признаков дерматита, т.е. пузырьков, ранок, гнойничков и прочего тоже нет.
Есть перхоть в небольшом количестве.
Два раза в разных клиниках смотрели железы (которые под хвостом) -с ними тоже все в порядке.
Результаты анализа крови общего и биохимии в норме. Некоторые показатели завышены, но мне сказали, что это нормально.
В итоге я начал экспериментировать с кормами. Мы ели практически все марки(акана,грандорф, бозита, хилс, пурина,роял, н&д, фест чейс, алмо натюр, фармина,бош и прочие ) которые продаются на нашем рынке, плюс даже те, которые из за границы ( например с конем )
К какому выводу я пришёл . У кошки однозначно есть аллергия на курицу+ аллергия на количество белка как в корме, так и то, которое она съела. Например, если поставить полную миску какого либо корма и она его будет бесконтрольно есть, то будет постоянно лизаться, если сократить количество корма то лизание уменьшается. На влажные корма аллергики практически нет, так как процент белка в них низкий, но она их не хочет есть никак и голодает )
На корма из серии вет диета у нас :
Рояль канин с уткой -текут глаза
Роля канин гипоаллергенный-чешемся как сумасшедшие
Пурина -текут глаза лижем морду и нос
Хилс-меньше всего лижется, но текут глаза и лезет шерсть .
Сейчас мы сидим на рыбном грандорфе, шерсть не лезет, глаза не текут , но лижемся , хоть и меньше всего по сравнению с другими кормами.
У нас реакция даже возникает на витамины excel 8 в 1
Изучив множество зоофорумов, я пришёл к выводу, что я такой не один и аллергия на количество белка в корме имеет место быть у многих ( могу даже ссылки дать на другие форумы где у людей такая же проблема ). У меня соответсвенно вопрос. Что можно с этим делать и аллергия ли это, либо может реакция связанная с плохой работой печени или почек.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 23 мар 2017, 07:43

Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Гадать можно очень долго..... Попробуйте обратиться именно к ветеринарному дерматологу в Вашем городе.
С Уважением, В.В.Кулик.

Kumeyshin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:16
Город: Ставрополь

Сообщение Kumeyshin » 13 апр 2017, 22:23

Я обращался в 6 вет клиник своего города и никто заниматься кошкой не хочет. Так как они не знают что можно с этим делать. Может вы хоть направите в какое нибудь нужное русло, например скажете какие анализы сделать ? Суть такая, мы перепробовали почти все существующие корма. Чем меньше в составе корма процента белка тем меньше кошка лижется, от холистик кормов с большим содержанием белка чешется и лижется постоянно.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 14 апр 2017, 10:04

Здравствуйте! К сожалению,заочно я не в силах Вам помочь. Приезжайте к нам.
С Уважением, В.В.Кулик.

Kumeyshin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:16
Город: Ставрополь

Сообщение Kumeyshin » 01 май 2017, 16:59

К сожалению лететь в Москву нет возможности.
В данный момент я пришел к таким выводам. У кошки однозначно аллергия на курицу, причем не важно в каком корме и количествах-сразу чешемся, а так же на любой корм где много белка( чем хуже корм тем меньше лижемся, чем лучше и больше белка в составе-тем сильнее) Причем не важно чей именно белок в составе корма. даже если источник белка будет единственным в этом корме. все это появилось из за кормления высокобелковыми куриными лакомствами ориджен
Сделали новый анализ крови, а так же впервые сделали анализ мочи. скоро сделаем узи. Врач говорит что результаты норм, но я в них не разбираюсь.Я вот думаю что из за этих высокобелковых лакомств и начались проблемы или с печенью или с почками, и теперь что-то из кома не усваивается и начинается как раз вылизыванее. Как вы думаете, такое может быть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 01 май 2017, 17:39

Здравствуйте! Я так не думаю! Не зацикливайтесь на кормах! Пищевая аллергия самый редкий вид аллергии!
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»