У кошки странные образования на мордочке

Ольга11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:43
Город: москва

У кошки странные образования на мордочке

Сообщение Ольга11 » 21 авг 2013, 17:52

У моей 15-тилетней кошки (беспородная, вес 2,5 кг) 7 последних лет зудящие образования на мордочке. Они серого цвета, почти мягкие. Иногда они прорываются. подсыхают, исчезают, но появляются снова. Ни разу не видела что внутри: сукровица, гной, кровь. В основном нвокруг пасти, на подбородке. Немного есть в ушных раковинах. Семь лет назад в клинике сказали, что онкология (при всех идеальных анализах), но с тех пор ничего в кошке не поменялось. Чешется и плачет. Вокруг рта и подбородок полысели, на образованиях шерсти нет, они гладкие, натянутые. Живет еще с двумя кошками, у них таких образований не наблюдается. Смогла сделать только два фото плохого качества - кошка вертит головой. Не подскажете, может, это какая-то аллергия? Хотя она питается стандартно сухими кормами среднего класса, иногда пьет молоко и ест рыбу и ветчину. Ест мало, так как есть трудно, поэтому такая худая. Мне ее очень жалко.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
дерматолог Е.В.Корнюшенкова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 12:45
Город: Москва

Сообщение дерматолог Е.В.Корнюшенкова » 21 авг 2013, 19:20

Мне тоже жалко Вашу кошку, 7 лет мучений, хотя давно можно было взять биопсию кожи и выяснить что это такое, а значит уменьшить Вашей кошечке страдания. По фото трудно сказать, но больше похоже на фурункулез кожи. Для постановки диагноза покажитесь дерматологу.
Руководитель отделения дерматологии Корнюшенкова Е.В.

Ольга11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:43
Город: москва

Сообщение Ольга11 » 23 авг 2013, 13:41

Спасибо. А в вашей клинике можно вызвать дерматолога на дом? И какой порядок цен, если вызвать?

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 23 авг 2013, 16:00

Добрый день. Да, конечно! Относительно цен Вас проконсультирует администратор по нашему контактному номеру телефона +7 (495) 989 11 41.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»