Перхоть у кота

Иришка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 09:51
Город: Москва

Перхоть у кота

Сообщение Иришка » 02 сен 2013, 09:57

Здравствуйте! У моего кота (британец, 3 года) зимой появилась перхоть и колтуны. Две недели назад мы его подстригли, но небольшое количество перхоти осталось (на спине возле хвоста и на хвосте). Это может быть в норме, или что-то не так?
Кормим сухим кормом "Ориджен" и паштетом для кастрированных котов "Анимонда". Периодически даем витамины "Бифар".

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
дерматолог Е.В.Корнюшенкова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 12:45
Город: Москва

Сообщение дерматолог Е.В.Корнюшенкова » 02 сен 2013, 14:12

Здравствуйте, если перхоть сохраняется, мойте котика шампунем Доктор без дёгтя 1 раз в неделю. Я думаю, что это решит Ваши проблемы.
Руководитель отделения дерматологии Корнюшенкова Е.В.

Иришка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 09:51
Город: Москва

Сообщение Иришка » 02 сен 2013, 21:40

Спасибо. Но я не смогу его помыть. Кот большой, сильный и своенравный. Он не сидит на руках, не выносит воду (в ванную даже не заходит). Когда его стригли, пострадал один из грумеров (кот сильно расцарапал руку). Так что... я не рискну...((
Но, не смотря на все сложности, я очень люблю своего Сэмика и хочу, чтобы у него все было хорошо.)) Может быть, есть другое средство от перхоти? Что-нибудь в виде спрея, например.

Аватара пользователя
дерматолог Е.В.Корнюшенкова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 12:45
Город: Москва

Сообщение дерматолог Е.В.Корнюшенкова » 03 сен 2013, 10:49

Попробуйте мыть локально только спину. Представьте мужчину с перхотью на голове, разве что-нибудь из средств, кроме шампуня поможет ему от неё избавится???
Местно можно протирать спину 1% хлоргексидином, но не думаю, что это даст 100% результат.
Руководитель отделения дерматологии Корнюшенкова Е.В.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»