Аллергия и как с ней боротся.

Екатерина1980
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:49
Город: Москва

Аллергия и как с ней боротся.

Сообщение Екатерина1980 » 17 июл 2018, 13:01

Добрый день! Подскажите как мне боротся с аллергией. У меня немецкая овчарка ей 5 лет. Мы уже страдаем от аллергии более трех лет. Сначало на животе появляются красные пятно потом переходят в темные. Запах постоянно не приятный. Кормлю ее уже напротяжении ее жизни только натуральный корм. Сначало на курицу была аллергия а теперь еще на говядину. Шерсть выпала. Подскажи что нужно делать при первой помощи. Какие лучше средства давать чтоб снять хотябы спазм и зуд.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 18 июл 2018, 09:08

Здравствуйте! Как бороться с аллергией? Для начала проведите обработки от блох всех животных и помещения. Каплями на холку,трижды, с интервалом 14 дней. Помещение обработайте спреем-генератором "Парастоп"(virbac)-по инструкции. Красные Пятна на теле-признак поверхностной пиодермы (воспаление кожи). Это последствие аллергии. Нужно мыть собаку целиком раз в неделю с шампунем с 4% Хлоргексидином. Необходимо воздействовать на причину аллергии. А их три: 1.гиперчувствительность к слюне насекомых;2.пищевая; 3.атопия-воздушные аллергены; Начните с первого пункта. Если после курса обработок зуд сохранится,приезжайте на осмотр к нам.
С Уважением, В.В.Кулик.

Екатерина1980
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:49
Город: Москва

Сообщение Екатерина1980 » 18 июл 2018, 12:55

Добрый день! У нас одна проблема а пищевая алергия. От насикомых мы обрабатывали. Чем убрать аллерген пищевой ? Я понимаю аллергию нельзя выличить но ее можно заглушить. Я просто хотела уточнить что делать в экстренных случаях. Что нужно дать собаке на первое время пока будет сидеть на диете. Что бы снизить хотябы отек.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 18 июл 2018, 15:08

Кто Вам диагноз "пищевая аллергия" поставил???
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»