Пиодермия у собаки

Lily333
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:45
Город: Москва

Пиодермия у собаки

Сообщение Lily333 » 12 авг 2018, 21:53

Здравствуйте! Буду благодарна за внимание к моей проблеме) У меня собака, кобель, 9 лет, беспородный - метис немецкой овчарки. Всю жизнь лечим кератит. Теперь прибавилась новая проблема - гиперкератоз подушечек лап и носа и пиодермия. Пиодермию пробовали лечить шампунями с хлором и мазями, прописанными в клиниках, но ничего особо не помогало. В итоге останавливает эти пятна только Элоком. Правда, шерсть в этих местах больше не растёт. На сосках наросты - такое ощущение, что выделяется клейкая прозрачная жидкость и на неё налипает чёрная грязь - в итоге соски разрастаются. Сейчас ест беззерновую Акану и филе индейки. Меняли еду, шампуни, никак не можем понять в чём причина. Анализ крови показал, что билирубин прямой в норме, АСТ, щелочная фосфатаза, альфа-амилаза, глюкоза, липаза тоже. Т4 7, 18 при норме от 7, 70, ТТГ 0, 05 (указано, что среднее для вида менее 1, 2) и АЛТ целых 119. Но за неделю до анализа он пролечился Ронколейкином, и нам сказали, что эти повышения/понижения могут быть связаны с лекарством, надо было выждать 10 дней, а не 7. Была бы Вам очень благодарна за подсказку в каком направлении копать, что делать дальше. И связаны ли как-то гиперкератоз и пиодермия, симптом ли это какой-то болезни, или оба явления сами по себе? Пёс привит, проглистогонен, от блох используем Фронтлайн и Бравекто. Спасибо за внимание)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 13 авг 2018, 23:17

Здравствуйте. Вам лучше приехать к нам в клинику и разбираться на месте.
С Уважением, В.В.Кулик.

Lily333
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:45
Город: Москва

Сообщение Lily333 » 14 авг 2018, 13:37

Спасибо за ответ! К сожалению, нам очень далеко до вас ехать - пёс столько в машине ехать замучается, он её не любит) Но я вижу от вас можно пригласить специалиста на дом. Скажите, пожалуйста, что нужно указать при вызове? Может, что какие-то конкретные анализы сразу хотелось бы взять? Или это решает врач по приезду?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 14 авг 2018, 20:35

Да,можно вызвать дерматолога. Необходимы мазки-отпечатки для цитологического исследования,соскобы с кожи,все это возможно взять при осмотре.
С Уважением, В.В.Кулик.

Lily333
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:45
Город: Москва

Сообщение Lily333 » 15 авг 2018, 16:52

Спасибо, поняла!)

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 15 авг 2018, 19:17

Пожалуйста :)
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»